• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как стать желанной женщиной
    Опубликовано: 2013-04-12 19:44:49

    Комплексы есть практически у всех женщин. Порой они мешают получать удовольствие от жизни, особенно от интимной

     

    Человек без комплексов никому не интересен», – как-то сказала писательница Виктория Токарева. Впрочем, женских комплексов не так уж много. И они стоят того, чтобы рассказать о них и о том, как с ними бороться.

     

    О том, какие комплексы наиболее распространены, мы побеседовали с психологом Львом Тетерниковым.

     

    Маленькая грудь


    – Любой нормальный мужчина знает, что чувственность женщины и то удовольствие, которое он испытывает от общения с ней, в том числе и интимного, зависит не от размера груди. А от того, насколько эта грудь чувствительна к ласкам. И от того, как женщина позволяет себе наслаждаться, как она дарит любовь, принимает, отвечает на прикосновения. У абсолютного большинства дам грудь не идеальна, но тем не менее они занимаются сексом и получают от этого удовольствие.

    Неидеальная фигура

     


    – У разных людей различен возраст, фигура, волосы, пропорции тела. Но мужчины и женщины притягиваются друг к другу не по принципу, у кого какая грудь или ноги, а по внутренним качествам. Притяжение происходит на уровне энергии и это более важно, чем внешние данные.

    Волосы на теле


    – Женское тело должно быть аккуратным и чистым. Дело в этом, а не в полном отсутствии волос. Хотя тут на вкус на цвет товарища нет – кому-то нравятся женщины, сделавшие эпиляцию по всему телу, кому-то – девушки с красивой интимной прической. Если вас такой вопрос сильно волнует, имеет смысл поговорить об этом со своим партнером и узнать его предпочтение. Но опять же это не имеет принципиального значения для секса.

    Короткие или толстые ноги


    – Женщины слишком наговаривают на себя по поводу ног. Конечно, «ноги от ушей» приятно видеть, но на сексуальное удовольствие они не оказывают ни малейшего влияния. Более того, доказано, что женщины с длинными ногами по типу моделей и узким, так называемым «мужским» тазом, как правило, малосексуальны. Да и большинство мужчин такой тип фигуры не притягивает.

    Мужчину привлечет скорее не длина ног, а то, какая у дамы энергетика, сексапильность, общительность, женское начало, свобода самовыражения в сексе. Все эти качества в себе можно развить, а ноги какие Бог дал, такие пусть и будут.

    Целлюлит

     


    – Он в большей или меньшей степени есть у всех женщин. Если это не громадные рытвины вроде оспы, то ни один мужчина их даже не заметит. У меня была суперсексуальная подруга, у которой в 25 лет начался целлюлит. Это никак не повлияло на наши отношения. Следует не переживать по поводу целлюлита, а заниматься йогой, ходить в баню, бегать и всячески держать себя в тонусе. Это и проявления целлюлита сгладит, и настроение улучшит. Если же женщина начинает лихорадочно натягивать на себя одеяло, чтобы прикрыть целлюлит, то мужчина думает, что она его просто не хочет.

    Полнота

    - Страх выглядеть толстой является любимой женской страшилкой. И никакие доводы о том, что это связано с детородной функцией, на прекрасный пол не действуют. Большинству мужчин нравятся женщины, у которых средний или немного выше среднего вес. Это не он, а вы измеряете объем бедер и считаете жировые складки на талии. Ему бы это и в голову не пришло. Он любит вас всю целиком, а не по частям.

    Абсолютное большинство мужчин считают, что у женщины должна быть «клумба», то есть привлекательный, в меру полный живот. Да и известная пословица гласит: «Мужчина не собака, на кости не кидается». Кое-кто вообще расположен исключительно к полным дамам. Вообще же определяющим фактором является женская притягательность и раскрепощенность в сексе, а не вес тела.

    Неровные зубы


    – По поводу зубов стоит комплексовать только в том случае, если половины из них нет и это очень заметно. Да, такой недостаток выглядит отталкивающе, может говорить о крайней бедности или неумении ухаживать за полостью рта. Но если имеют место просто крошечные неровности, просветы между зубами или не идеально белый цвет, то и думать об этом забудьте. Более того, такие зубки порой даже придают особый шарм, своего рода изюминку.

    Боязнь откровенных ласк


    – У многих женщин на уровне подсознания сидит программа – запрет на получения удовольствия. Это результат того, что мы вращаемся в такой культуре, где тело и дух противопоставлены друг другу. В восточных культурах, например, сексуальный и религиозный опыт слиты воедино. Сказывается и отсутствие сексуальной культуры как таковой, знаний эротических проявлений своего тела. Очень часто такую «программу» родители буквально навязывают своим детям. Например, запрещают ребенку дотрагиваться до интимных мест. Потом это порождает комплексы во взрослой жизни, когда удовольствие, получаемое от собственного тела, воспринимается постыдным. Но если мужчина постоянно будет доказывать женщине, что она очень привлекательна, со временем она перестанет стесняться.

    А напоследок я скажу...

    Психолог считает, что комплексы по поводу внешности есть у всех, только у женщин они сильнее выражены. А отношение мужчины зависит от того, как он ощущает себя с партнершей, а не от объективных причин. Именно ваше самоощущение воспринимает сексуальный партнер. Если вы не будете комплексовать, то и он ничего не заметит. Лев Тетерников говорит:

    – Увы, сексуальная культура у нас до сих пор отсутствует. Политическую свободу какую-никакую мы получили, вслед за ней началась сексуальная свобода. Но базы для нее не было! Это последствия морального поля, в котором мы жили веками: сначала — домострой, потом — глубокая религиозность, потом — шараханья большевиков, их нацеленность на то, что женщина – это прежде всего мать, труженица и товарищ.

     

    Сейчас брак дает социальный статус. Но мало кто из молодоженов задумывается над тем, что подписывая брачный договор, они подписывают неизвестно что. Потому что в нем никак не фиксируется то, какую степень свободы партнеры готовы давать друг другу, как будут заниматься любовью, как общаться с другими представителями противоположного пола вне семьи. Это все не оговаривается, поэтому потом возникают проблемы в семейной жизни. Хотя имущественный брачный контракт мы, слава Богу, уже научились заключать.

    Идеал социума – моногамная семья, а мужчины и женщины полигамны. Есть такая форма – семейный договор. Его можно составить в письменном виде и заверить у нотариуса. Или хотя бы обсудить, что ты готов позволять себе и что партнеру. Тогда в семьях будут человеческие отношения и 85% браков не будут в России заканчиваться разводами.

    Я считаю, что при подаче заявлений в загс молодоженам нужно раздавать не только рекламные проспекты, где купить платье и заказать лимузин, а предлагать брошюры о том, какие формы семейного союза бывают, как можно регулировать отношения.

    Мужчина и женщина встречаются и чувствуют влечение друг к другу для того, чтобы пройти совместный путь развития. Когда он заканчивается, надо сказать: «Спасибо, до свидания». А не биться головой об стену и не оскорблять «изменщика» или «гулящую».

    Будет новый партнер – появится новый опыт и новая жизнь. Все мы — временные обитатели этого мира и приходим на землю, чтобы получить опыт любви и пережить его достойно.


     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.