• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как женить на себе мужчину: женская логика
    Опубликовано: 2013-04-12 18:04:13

    Этот вопрос волнует многих женщин

     

    И не только таких, которые предпочитают женатых мужчин, но и тех, у кого никак не получается из статуса любимой женщины перейти в положение законной жены. Как же сделать желаемое реальностью?

     

    Женская логика

     

    Некоторые люди (особенно – мужчины) полагают, что замуж хотят все женщины без исключения. И те, которые «там» никогда не были, и те, которые побывали уже неоднократно. Считается, что даже те, которые состоят в браке, но недовольны им, все равно, несмотря ни на что, страстно хотят выйти замуж, – только на сей раз успешно. Так все ли это? Поспрашивав своих знакомых, вы, скорее всего, не услышите ни категоричного «да», ни категоричного «нет». Замужество, как правило, не является самоцелью. Это скорее способ достижения различных целей. За исключением, конечно, распостраненной молодежной установки «хочу свадьбу, потому что это красиво».

     

    Многие представительницы прекрасного пола мечтают о замужестве по ряду причин. Тут и жажда счастливой любви, и потребность в сильном плече, но самую большую, если не главную роль, играет эволюционная память – женщина хочет защитить себя и окружить всеми необходимыми для жизни ресурсами. Потому что ее призвание – родить и воспитать ребенка. Но в период беременности и после нее она становится нетрудоспособна, а значит, обязана обеспечить свое существование за счет мужчины.

    Причины, по которой многие женщины не могут осуществить свою мечту о превращении из золушки в принцессу в подвенечном платье, тоже находятся в разных плоскостях. Они есть как внутри, то есть во внутреннем мире самой женщины, так и снаружи – в состоянии нашего общества, где полноценного, адекватного и свободного мужчину встретить достаточно непросто. Ведь даже по количеству женщин гораздо больше, чем мужчин. Если бороться с внешними обстоятельствами смысла нет, поскольку мы не властны изменить статистику, то о внутренних причинах тем, кто хочет выйти замуж, стоит задуматься.

    Чего «они» не выносят?

    Если знать ответ на этот вопрос, можно избежать некоторых ошибок, которые закрывают двери Дворца бракосочетаний. Итак, вот две самые основные вещи:

    Безразличия. «Когда я напиваюсь, и начинаю бить посуду или приставать к девушкам – на это не нужно закрывать глаза. Будущей жене не должно быть безразлично мое поведение, потому что это не просто я позорюсь, а я нас позорю! Нужно или попытаться предотвратить ситуацию, или устроить мне выволочку наутро дома», – вот как рассуждает сильная половина человечества. То есть они требуют от женщины, которую рассматривают как будущую спутницу жизни, качеств классической жены. Возможно, даже тех самых, которые потом будут их раздражать как проявление сварливости и властности – но это уже другая история, которая начнется после свадьбы.

    Назойливости. Беспричинное сентиментальное нытье, вопросы «А ты меня любишь?», «Почему я не могла до тебя дозвониться?», «Где ты был?» будущей жене лучше забыть. Иначе она рискует так и остаться будущей женой. Женщина должна уметь чувствовать и понимать мужчину, знать о его желаниях и потребностях, а не «доставать» вопросами ради удовлетворения собственного любопытства.

    А еще сильный пол не любит тупой истеричности, постоянного визга и чрезмерной алчности.

    Если вы узнали себя в этом портрете, вам стоит задуматься и что-то подкорректировать в своем поведении. Это, конечно, не значит, что следует кардинально менять себя и подстраиваться под партнера. Ибо мужчина любит в женщине как раз ее внутреннюю сущность, хотя ему и может казаться, что это не так.

    Портрет идеальной жены

    Теперь перейдем к тому, какими качества, по мнению мужчин, должна продемострировать девушка, чтобы захотелось на ней жениться:

    Любовь. Как это ни поразительно, для мужчины настоящие чувства тоже очень важны. Согласно опросам, он будет стремиться найти именно ту, которая бы его действительно любила просто за то, что он рядом. А не за какие-то социальные достижения, деньги, успех или «золотой» характер.

    Сексуальность. Женщина просто обязана быть сексуальной. В противном случае ей вряд ли удастся удержать мужчину, а уж тем более на длительное время. Умный мужчина женится только на той, к которой его физически тянет всегда, даже если он устал на работе. Умная женщина должна суметь добиться от мужчины именно этой реакции.

    Независимость. Мужчин чрезвычайно привлекает женская уверенность в себе (не путать с самоуверенностью!), а также независимость. Ему приятно чувствовать, что его спутница свободна материально. Ему хочется, чтобы она умела зарабатывать деньги и была способна самостоятельно решать собственные проблемы. Потому что редкий мужчина мечтает, чтобы у него «висели на шее».

    Тактичность. Умение ладить с его друзьями и семьей важны как ни что иное. Девушка, которая никогда не ссорится с родными и близкими собственного мужа – это предел мужских мечтаний. А еще она должна проявлять искренний интерес к его семье и уметь найти общий язык с его друзьями.

    Чувство юмора. Все мужчины ценят в женщинах это качество. И, что интересно, многие женщины тоже мечтают о будущем муже, обладающим чувством юмора – ведь смех сближает.

    Уважение. Прежде всего, для мужчины важно обнаружить в женщине умение прислушиваться к его мнению и не навязывать оголтело свою точку зрения. И уж конечно, в присутствии других не закатывать скандал и не унижать его.

    Умение создавать уют. Такое ожидание с мужской стороны не удивительно. Весь с древности предназначение женщины – растить детей и хранить домашний очаг. Поэтому от жены ждут, чтобы она создавала комфорт, а за приключениями идут к любовницам. Жена же в мужском сознании прочно ассоциируется с домашним уютом.

    Выходим из любовного «треугольника»

    Увы, часто бывает так, что женщина очень любит женатого партнера. Можно ли из любовницы превратиться в его жену? Статистика говорит – шансы минимальны, близки к нулю. Даже если любовница гораздо красивее, сексуальнее и притягивает гораздо больше, чем собственная жена, вряд ли мужчина решится на такой шаг, как развод. Потому что семейная жизнь строится не на одних лишь сексуальных отношениях. Уважение к супруге, привязанность, особенно если есть дети и счастливые воспоминания о прожитой жизни, – всё это ценится гораздо выше, чем новая влюбленность. Мужчины, в отличие от женщин, живут не эмоциями, а руководствуются разумом. Поэтому они хотят, порой в ущерб страсти и сильным чувствам, сохранить стабильность своей жизни.

    Но если вы всё же угодили в такую ситуацию, то отчаиваться не стоит – лучше попробовать найти ключи к происходящему, и возможно, в будущем вы все-таки притянете к себе мужчину, который захочет видеть вас в статусе жены.

    Мнение психологов однозначно: внутренний мир любовницы очень сильно отличается от внутреннего мира жены. Точнее, различаются их психологические установки относительно мужчин. Жена и любовница – это две основные женские ипостаси. И, по сути, пока женщина не станет внутренне целостной, во внешнем мире всегда будет существовать её нереализованная часть.

    Всех любовниц объединяет одно внутреннее качество – это чувство вины и безропотность. Для начала это качество необходимо распознать у себя, а уже после трансформировать его в другое, которое сделает вас женой. Вина может быть глубоко спрятана, но она обязательно есть. Такая женщина подсознательно не готова сражаться открыто, в силу характера, воспитания, чего-то еще. Именно поэтому шансы на то, что мужчина уйдет от жены к ней, крошечные! Ведь любовница склонна оправдывать своего мужчину, находить тысячи отговорок для того, чтобы не вспоминать, что и она – человек, имеющий право на полноценное, а не украденное счастье.

    Любовница должна осознать простую вещь – она подчиняется чужим правилам. Правилам, которые установила жена ее любимого, нередко замалчивающая самое ее существование. Правилам, которые внушает ей мужчина, вынуждая ее терпеть унизительную «вторую» роль. Любовница – вне игры, потому что боится выйти «на свет» и считает себя виноватой – сознательно, бессознательно ли. Поэтому, чтобы стать женой, вы должны научиться устанавливать собственные правила и строить отношения с мужчиной по тем критериям, которые приемлемы лично для вас. Сделав это, вы сможете в будущем обрести, наконец, счастье.

    И не забывайте самого важного – в мире есть огромное количество свободных мужчин, с которыми можно связать свою судьбу. Нужно лишь очень верить в то, что вам обязательно такой человек встретится и приложить соответствующие усилия, чтобы привлечь его внимание.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.