• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить свою привлекательность с помощью трав
    Опубликовано: 2013-04-12 15:24:12

    Во все времена женщин терзал вопрос: «Как сохранить свою привлекательность?»

     

    Дамы постоянно борются с признаками старения кожи лица и тела с помощью разных косметических средств и процедур. Конечно, это дает визуальный результат. Но порой все забывают, что омоложение нужно начинать не с видимых проблем, а со всего организма.

     

    Сегодня мы хотим представить рецепты омоложения народными средствами. Ведь природа всегда являлась главным источником натуральных продуктов и веществ.

     

    Для того чтобы очистить организм от вредных веществ и подарить ему бодрость, можно попробовать очень простой и действенный метод под названием «очищение дождевой водой». Каждый день, с самого утра, как только вы проснулись, медленно выпейте 250 миллилитров холодной воды. Именно холодной! В это время организм очищается от токсинов и шлаков, а холодная вода, выпитая натощак с самого утра, способствует выведению вредных веществ. На ночь пить не стоит, так как утром могу появиться отеки и мешки под глазами. После отложите ненадолго завтрак, поменяв обычный рацион на сухофрукты, свежие ягоды или овощные и фруктовые салаты. Причем салаты можно заправить кефиром, сметаной или оливковым маслом. Категорически запрещено употреблять майонез и хлеб! Клетки организма таким образом приобретают энергию натуральных продуктов, сохранивших свои полезные свойства.

     

    Этот простой способ поможет вам очистить организм и придать ему бодрости. Конечно, в наше время сложно найти незагрязненную дождевую воду, поэтому вы можете использовать бутилированную или из-под крана, но прошедшую фильтрацию.

    Также неотъемлемой частью очищения женского организма является принятие различных настоев.

    Лиственный сбор

    Нам понадобится одинаковое количество листьев шиповника, земляники и малины. Их следует смешать и залить кипятком. После пейте настой как обычный чай, но без добавления сахара. Такой напиток увеличивает уровень эстрогена, способствующий притоку крови к коже, нормализует влажность кожи и положительно влияет на образование коллагена.

    Природный настой

    Возьмите 100 грамм березовых почек и измельчите их. То же самое проделайте с ромашкой, зверобоем и бессмертником. Далее, соединив все эти компоненты, возьмите одну десертную ложку получившейся смеси и залейте ее стаканом кипятка. Дайте настояться 15 минут. Принимайте этот настой каждый день по три раза, пока смесь не кончится. Он улучшит ваше общее состояние и поднимет настроение. Его можно принимать ежедневно, делая новые смеси трав, либо один раз в пять лет – для профилактики.

    Тибетский настой

    Возьмите 350 грамм чеснока и измельчите его до состояния однородной кашицы. После поместите чеснок в темное место, пока он не даст сок. Далее отделите примерно 200 грамм самой жидкой части и добавьте 200 миллилитров медицинского спирта. Получившийся раствор настаивайте в прохладном месте в течение 10 дней. По их прошествии отожмите получившуюся массу через марлю. Настой готов. Его следует принимать за 20 минут до еды по такой схеме:


    С 12-го дня принимайте настой в размере 25 капель перед едой по три раза в день. В таком же количестве заканчивайте прием всего оставшегося настоя. Полный курс следует повторить не раньше, чем через шесть лет. Наиболее эффективен настой в осенний период, так как в это время чеснок свежий. Тибетский сбор улучшает обмен веществ, очищает организм от жиров, токсинов и холестерина в крови, предупреждает развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы – атеросклероза, гипертонии и многих других. Он очищает печень, почки, улучшает работу поджелудочной железы, желчного пузыря и способствует похудению.

    Минусы данной методики состоят в том, что настой может обострить некоторые заболевания. Если вы вдруг почувствуете себя плохо после начала применения настоя, следует немедленно прекратить это делать и обратиться к врачу.

    В итоге напрашивается вывод, что главным для омоложения организма является его регулярное очищение от токсинов и шлаков. Не забывайте, что ощущение молодости и здоровья зависит не только от вышеупомянутых средств, но и от правильного питания.

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.