• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за зоной декольте на фоне лета
    Опубликовано: 2013-04-12 14:44:04

    Это одна из самых проблемных и рано начинающих стареть областей тела

     

    По непонятным причинам многие женщины почему-то больше времени уделяют уходу за кожей лица. Руки, часто привлекающие к себе внимание, тоже не остаются без косметических процедур. Зона же декольте нередко упускается из виду. А ведь следить за ней не менее важно!

     

    Декольте – французское слово, которое происходит от Décolleté, обозначающего глубокий вырез в одежде. Пока ещё не закончилась летняя пора, в которую так хочется носить всевозможные платья с вырезами, глубокими и не очень, просто необходимо позаботиться о том, чтобы кожа зоны декольте была гладкой и здоровой. Конечно же, в интересах любой женщины сохранить как можно дольше форму груди. Для груди и зоны декольте существует два пути поддержания молодости и красоты, а точнее, две ветви. Первая – это косметический уход, вторая – зарядка и тонус мышц.

     

    Крема, массаж, щепотка соли...

    Следить за кожей зоны декольте нужно тщательно, это один из участков тела, где мал подкожный жировой слой и питания клеткам не всегда достаточно – именно поэтому так быстро появляются морщинки. Косметическая промышленность выпускает немало кремов для этой зоны, главное – правильно их применять. Также в качестве ежедневного ухода хорош водный массаж. Это всего лишь 5-7 минут направленной струи душа по массажным линиям – от центра груди к плечам. Можно точно такой же массаж делать руками, но в этом случае микромассажа, который обеспечивает струя воды, увы, не будет. Если есть время – можно протирать кожу кубиками льда, а если есть возможность, то можно специально заморозить для этих целей молоко или экстракт ромашки.

    После таких процедур лучше не вытираться интенсивно полотенцем, а использовать промокательные движения, чтобы не травмировать тонкую кожу. Если на груди и декольте есть сыпь или кожа неровная, проблемная, то вам будут полезны ванны из морской соли. В качестве экспресс-метода можно ополоснуть грудь и спину водой с солью в пропорции 4 ложки на 1 литр.

    Раз в неделю стоит обрабатывать зону декольте скрабом, после чего наносить питательную маску. Для повседневного использования подойдёт крем с экстрактами трав и коллагеном. Крем, кстати, тоже важно наносить по массажным линиям – от центра к плечам, а в случае с кожей шеи – снизу вверх. Принимая душ или ванну, чтобы аккуратно отшелушивать кожу и не травмировать её, лучше использовать махровую рукавичку или очень мягкую мочалку.

    И конечно, не забывайте пользоваться УФ-защитным кремом на открытом солнце – тонкая кожа зоны декольте быстро стареет от солнечных лучей.

    Бабушкин метод

    Народная медицина рекомендует в качестве маски для груди использовать такую смесь:100 граммов жирной сметаны, 1 чайную ложку водки, половину лимона и свежий огурец. Cмесь следует держать в холодильнике, тогда она сохранится еще некоторое время и прослужит хорошим питательным кремом.

    Косметология вам поможет

    Если так получилось, что одной косметики для кожи зоны декольте мало, а результат хочется видеть наилучший, в качестве радикальной косметической процедуры можно попробовать мезотерапию. Но инъекции со специальными препаратами, питающими кожу, многих отпугивают самой методикой. В этом случае в качестве альтернативы следует поискать в клиниках услугу безоперационной мезотерапии. При такой процедуре те же самые вещества питают кожу с использованием кислорода – коллаген буквально «вбивается» в нее, что какое-то время способствует улучшению внешнего вида.

    Зарядка для груди

    Что же касается физических упражнений, то для упругости груди подойдут любые упражнения, сходные с жимом лёжа и отжиманиями, женский вариант – отжимание от шведской стенки и просто от стенки. Или, например, можно делать несложное упражнение, на которое найдётся 5 минут времени при любых обстоятельствах: локти в стороны, руки сцепить в замок перед грудью и с усилием пытаться их тянуть в разные стороны, попеременно, наоборот, сжимая, как будто вы хотите что-то раздавить в ладонях. Это упражнение развивает мышцы, поддерживающие грудь и даёт хорошую нагрузку.

    Очень важно для груди правильно подобрать бюстгальтер – не стоит гнаться за правильностью формы, и утягивать грудь в размерах, покупая бельё на размер меньше. Это не полезно, так как пережатые сосуды в будущем могут стать причиной множества проблем. А чтобы быть уверенной в своём здоровье, раз в год стоит обязательно посещать маммолога.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.