• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза занятий спортом, правильного питания и активного отдыха
    Опубликовано: 2013-04-12 14:04:54

    Каждый из нас стремится к гармонии, мечтает стать красивее и стройнее

     

    Красота – это занятия спортом, правильное питание и активный отдых. Поэтому многие уже оценили комфорт и доступность тренажерных залов. В чём же их преимущества по сравнению с тренировками дома?

     

    Прежде всего, в психологическом настрое. Тренажёрный зал хорош тем, что он вырабатывает привычку тренироваться. Ведь при тренировках дома соблюсти режим сложно – всегда могут появиться неотложные дела. В тренажерном зале вы обретете не только красивое тело, но и новые знакомства, а время, проведенное в тёплой дружеской обстановке улучшит настроение и поднимет ваш жизненный тонус.

     

    Тренажерный зал должен быть оснащен новейшим оборудованием: модели тренажеров от лучших производителей сконструированы с учётом последних инженерных разработок в фитнес-индустрии. В зале должно быть минимум три беговые дорожки, отдельная зона для групповых занятий. Безусловным плюсом является наличие кардиотренажёров. Ну а главное преимущество – это возможность выбора удобного для тренировок времени – месячный безлимитный абонемент. В его стоимость должны входить душевые, чистые полотенца и питьевая вода.

     

    Конечно же, при занятиях фитнесом не обойтись без высококвалифицированных специалистов, поэтому большим плюсом будет наличие опытных инструкторов, у которых можно взять персональную тренировку и даже составить оптимальную программу занятий. В крайнем случае дать простейшую бесплатную консультацию должен администратор.

    Во многих тренажерных залах самые маленькие клиенты – дети от 7-ми до 10 лет набираются в группы детской ритмики. Занятия с ними едёт профессиональный преподаватель со стажем.

    В тренажерном зале проходят как индивидуальные, так и групповые занятия. Наиболее распространенные из них это – бодиформинг, пилатес – упражнения на растяжку и дыхание, занятия с мечами, стрип-танцы, то есть стрип-пластика, соединяющая в себе хореографию и аэробику, йога, арабские танцы и PortDeBras. На последнем стоит остановиться отдельно.

    PortDeBras («движение руки и тела») – новое слово в фитнесе. В России об этой системе пока мало кто знает. Это фитнес-программа, технологический процесс в wellness-тренировке (от англ. wellness – хорошее здоровье) и в программах «разумное тело». Она представляет собой своеобразный коктейль из хореографии и элементов фитнеса, в частности, йоги, пилатеса и тай-чи.

    Этот уникальный метод позволяет обрести здоровье, превосходную форму, совершенное тело, умение свободно и гармонично двигаться. Он включает в себя оригинальную программу тренировок, основанных на растяжке, пластике, упражнениях для осанки и гибкости и силовой тренировке.

    В PortDeBras гармония перетекания одного движения в другое порождает изысканный танец. Занятия проходят в логической последовательности, которая позволяет повторять уроки и менять степень их интенсивности и сложности. Программу легко можно адаптировать к любому уровню подготовки и возможностям занимающегося человека.

    Эффекты от PortDeBras превосходят все ожидания! Занятия дают ощущения полной психологической релаксации, удовлетворения и успеха, приходящие через уникальную хореографию. Стильная и изысканная музыка создает поистине магическую атмосферу. Отсюда – особые условия течения мыслей и телодвижений.

    Развивая подвижность отдельных частей тела, суставов и позвоночника, Вы получите определенную нагрузку на все группы мышц, пребывая в состоянии физиологического комфорта, душевного покоя и равновесия. Благодаря улучшению функций двигательного аппарата у Вас улучшится координация движений, разовьется чувство ритма. Нейромускулярный подход сделает все Ваши движения элегантными, легко контролируемыми и безопасными.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.