• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Щадящая диета Кима Протасова
    Опубликовано: 2013-04-12 12:24:15

    Разумеется, перед летним отдыхом многие задумались о фигуре: кто-то занялся спортом, кто-то стандартно сел весной на диету, а многие просто стали понемногу ограничивать себя в еде.

     

    С наступлением осени человек меньше двигается по вполне естественным причинам – отсутствие солнца и авитаминоз подталкивают к «ленивым выходным», проводимым дома, с чашкой кофе и книжкой. Вот так и набираются к весне лишние килограммы!

     

    Осенью из-за холодов довольно сложно ограничить себя в питании. Что же делать, чтобы сохранить фигуру, и весной не было «мучительно больно» примерять прошлогодний купальник? Мы можем предложить одну из наиболее популярных и несложных диет, так называемый метод Кима Протасова. Он был разработан израильским диетологом и за последние годы приглянулся многим дамам, желающим похудеть и очистить организм от шлаков.

     

    Во снах я вижу стройный стан...

     

    Эта диета не очень длительная, рассчитана на пять недель. В основе своей она содержит простую идею – как можно больше овощей и молочных продуктов не выше 5% жирности. В-принципе, это не жёсткое ограничение в потреблении пищи. Правда, чай и кофе предлагается пить без сахара. Кроме того в обязательных условиях диеты употребления минимум двух литров воды в день.

    В остальном диета имеет свою несложную схему для каждой недели.
    На первой предлагается употреблять только сырые овощи, сыры и йогурты не выше 5% жирности. Время и количество потребления не ограничивается! Можно добавить к рациону одно варёное яйцо в день.

    Некоторые утверждают, что в оригинальном рецепте имелся ввиду не сыр, а творог, но в результате от ошибок перевода диета не стала менее эффективной. Молочных продуктов этого индекса жирности немало – это и кефир, и ряженка, и несколько видов творога и сыра. Если вспомнить про капусту и тёртую морковь, то в списке овощей окажутся не только листья салата, помидоры и огурцы. А при удачной компоновке продуктов и творческом подходе диету можно разнообразить так, что будет вкусно и сытно. Например, салат из тёртого сыра, огурца и груши станет весьма неплохой закуской, а из болгарского перца, зелени и кольраби при использовании нежирного кефира получается отличная окрошка.

    Таким же образом стоит питаться и вторую неделю диеты. Ее последователи утверждают, что на второй неделе ощущается лёгкость во всём теле, некоторые даже по своей воле отказываются от варёного яйца.

    На третью неделю предлагается добавить к дневному рациону жареное мясо, птицу или рыбу, но не более 300 граммов в день. Здесь даже при небольшом выборе продуктов можно придумать массу интересных блюд, чтобы однообразием еды не заполучить себе плохое настроение раньше, чем стройный стан.

    Остаётся питаться в таком же режиме ещё две недели – четвёртую и пятую соответственно, на которых и будет заметно интенсивное уменьшение веса.

    Диета Кима Протасова не только делает фигуру стройной, но и оздоровляет организм в целом, и главное – безопасно. Уменьшение сахара улучшает работу поджелудочной железы, а кальций, витамины и необходимые микроэлементы легко компенсируются молочными продуктами. Те, кто уже пробовал диету на себе, утверждают, что после неё было сложно сразу наброситься на жареную картошку и пельмени, потому что просто… не хотелось!

    В то же время к моменту окончания диеты стоит правильно её завершать. «Выход» из диеты должен быть плавным, как и «выход», допустим, из лечебного голодания. Рекомендуется постепенно добавлять в рацион больше растительных жиров, орехов, и также постепенно заменять часть овощей нежирным мясом, отварной птицей или рыбой. Результаты диеты Кима Протасова заметны длительное время, повторять ее рекомендуется не более двух раз в год. Уже испробовавшие метод на себе уверяют – раза в год вполне достаточно.

    Меры предосторожности

    Конечно же, как и любой другой метод, диета Кима Протасова не является универсальной на все 100% . Необходимо помнить, что для людей с заболеваниями верхних отделов ЖКТ сплошные сырые овощи полезными быть не могут никак. А кроме жирности, допустим, сыра, нужно следить за тем, насколько он солёный – чрезмерное потребление соли чревато повышением давления, общим изменением натриево-калиевого баланса.

    Рекомендуемые диетой три яблока в день, по сути, не просто желательны, а обязательны, так как содержащимися в них веществами компенсируется недостаток сахара.

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.