• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Привлекательный человек: какой он
    Опубликовано: 2013-04-12 10:04:45

    Иногда смотришь на светских львиц: вроде все на месте, и наряд «от кутюр», и модный маникюр, и макияж безупречен, а нет в них индивидуальности! Или привлекательность направлена только на то, чтобы казаться успешной, то есть распространяется со знаком минус. В чем же главный секрет положительного имиджа?

     

    Изюминка? У каждого – своя!

     

    В человеке должна быть изюминка и у каждого она – особая. Обаяние важно не только в личной жизни! Например, оно помогает развитию прочных отношений с партнерами по бизнесу и в рабочем коллективе.

     

    К некоторым людям тянет, как магнитом, они, словно лучики солнца, несут позитив. Можно ли этому научиться? Конечно! Стоит только захотеть.

     

    Ухоженное лицо и волосы, стильная одежда – это замечательно, но первый и главный секрет обаяния: любезность, доброжелательность и улыбка. Не обязательно – голливудская! Просто – милая… «Улыбайся миру, и мир улыбнется тебе», – гласит старинная пословица.

     

    Кстати, в ходе проведенных экспериментов, было замечено любопытное явление: женщину, на которую большое количество мужчин считало улыбчивой, другие мужчины также начинали считать привлекательной. А вот если внимание такой женщины достается определенному мужчине, то его собратья сразу же находят в нем множество негативных качеств… Такое поведение объясняется тем, что мужскому полу инстинктивно свойственно проявлять ревность и враждебность к «самцам», заслужившим львиную долю внимания противоположного пола.

    Голос – ваша визитка

    Красивый голос – это настоящее достояние. Не зря же древние говорили: «Заговори, чтобы я тебя услышал». Как и любой другой навык, выразительный голос можно выработать. Попробуйте одну и ту же фразу произнести с разной интонацией и понаблюдайте за реакцией своих собеседников! А затем возьмите на вооружение те интонации, которые произвели наиболее выгодное для вас впечатление. И самое главное: чем меньше негативных ноток будет в вашем голосе, чем естественней он прозвучит, тем более адекватным человеком сочтут вас друзья и коллеги.

    Кстати, расхожее мнение о том, что только женщины «любят ушами» себя не оправдало. Исследования показали, что приятный голос одинаково эффективно действует как на женщин, так и на мужчин.
    «Носить» лицо надо уметь!

    Оглянитесь вокруг! С какими напряженными лицами большинство людей ходит по улицам… Трудно ли научиться «носить» лицо? Нет, оно само начнет сиять, как только вы… успокоитесь. Начните с самого простого – с массажа и поглаживаний. Как бы странно это не звучало, но именно тактильные прикосновения снимают внутреннее напряжение, делают нас нежнее и ласковей. Находясь дома, примите душистую ванну, а затем вотрите в кожу благовония, зажгите ароматические свечи. Сделав такой ритуал постоянным, вы сами удивитесь, как быстро начнет меняться выражение вашего лица. А еще можно попробовать регулярно походить на массаж, маникюр, педикюр или СПА-процедуры. Уже после нескольких сеансов вы почувствуете, что стали более чутко реагировать на окружающий мир, начали ощущать его тоньше. Ведь наша кожа – самый большой «орган», в ней множество различных рецепторов с помощью которых можно переживать положительные эмоции!

    Одним словом, повернитесь лицом к самому себе и результат, как говорится, будет налицо!

    Это интересно

    Мы такие разные…

    Доказано, что мужчины предпочитают невысоких женщин, а женщины – высоких мужчин. Поэтому самые большие шансы на успех имеют тоненькие миниатюрные женщины и высокие плечистые мужчины. Причем ученые установили, что каждый сантиметр роста увеличивает шансы мужчины понравиться женщине примерно на 6%! Объясняется такое тем, что женщинам хочется надежности, защищенности, мужчины же наоборот любят казаться сильными и могучими. Но этим различия не исчерпываются!

    * Женщина сначала надевают рубашку, потом – брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

    * У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

    * Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а мужчина – кулаком.

    * Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову.

    * Мужчина разворачивает корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

    * Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто широко расставляют ноги.

    * По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

    * Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.

    * Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины – ниже.

    * Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают ладонями.

    * Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок, а мужчина несет груз перед собой.

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.