• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украшайтесь в меру: информация для женщин
    Опубликовано: 2013-04-12 09:44:31

    Правила подбора ювелирных изделий вовсе не так трудны, как кажется

     

    Рассмотрим ситуацию, знакомую многим: женщина надевает восхитительное по стилю платье, тщательно подбирает к нему туфли и макияж, делает красивую прическу и… разрушает весь образ нелепым аксессуаром! Как этого избежать?

     

    Красивая и смелая

     

    Многим известно, что, к примеру, одежда романтического стиля с оборками и кружевами должна дополняться женственными украшениями мягкой, округлой, изящной формы. Но дело в том, что зачастую вещи, которые мы носим, довольно универсальны. И в этом случае именно украшения призваны задать стиль и характер образа.

     

    Крупные украшения из металла, дерева и янтаря более всего подходят к одежде из трикотажа, джерси и других плотных шерстяных тканей. К закрытой блузке не идут бусы, а к блузке с длинным рукавом – браслеты. Классический костюм требует строгих, простых украшений, предпочтительно прямоугольных или геометрических.

    Самый спорный вариант – украшения неправильной геометрической формы. Имидж обладательницы таких сережек и колец должен быть оригинален и во всем остальном, иначе лучше не экспериментировать. Надевая очень броское украшение, вы как будто говорите всему миру: «Я люблю внимание и не собираюсь теряться в толпе!» Главное при этом, чтобы так оно и было! Если же вы предпочитаете «не высовываться», то с массивным перстнем будете выглядеть вульгарно и кричаще. Лучше всего большие и яркие украшения смотрятся на одноцветной одежде. Особенно хорошо – на белой или черной. А еще массивные украшения признак того, что их обладательница – художник. Если не по профессии, то хотя бы по состоянию души!

    Если вы предполагаете надевать не один, а несколько браслетов или цепочек, то они должны быть выполнены в одном стиле, их цвета должны подходить под цвет одежды или волос. Выбирая украшение с большим камнем, помните: чем больше камень по размеру, тем менее натуральным он выглядит.

    Микс из металлов

    Согласно старинному правилу, не следует смешивать в своем наряде золотые и серебряные украшения. Но, как известно, правила создаются для того, чтобы их нарушать – именно эту заповедь современные дизайнеры полностью игнорируют! Поэтому, если вы хотите выглядеть очень традиционно, носите только золото или только серебро. Если же осмелитесь смешивать металлы – придерживайтесь украшений, близких по дизайну: современный золотой браслет не станет хорошим «соседом» старинным серьгам из серебра. Зато несколько золотых и серебряных цепочек, собранных вместе, или золотые цепочки из разного по оттенку золота, придадут вам интригующий вид… Но никогда не сочетайте бижутерию с украшениями из драгоценных металлов и камней – так вы избежите неприятной возможности быть принятой за даму легкого поведения.

    Колье, цепочки, бусы…

    Наиболее частая ошибка, совершаемая женщинами – неправильный выбор колье и цепочек. Мода на колье-«ошейники» еще не прошла, но если у вас тонкая шея, оно придаст вам жалкий вид…

    Широкое и удаленное от шеи на 2–3 сантиметра колье визуально сделает подбородок менее массивным. Лучше всего такие колье смотрятся с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте, их следует носить молодым женщинам. Дамам после 40 подойдут длинные цепочки и бусы, отвлекающие внимание от недостатков шеи.

    Широкую шею можно уравновесить длинной цепочкой с кулоном или колье с несколькими рядами украшений.

    Если у вас длинная и тонкая шея, пойдет трехрядное колье, причем самый первый ряд должен прилегать к ней.

    Изящное колье в сочетании с браслетом и серьгами – сугубо вечерний вариант. Днем или на работе такие вещи будут выглядеть нелепо. Дамам, солидным по положению или возрасту, следует выбирать дорогие украшения.

    Цепочки длиной 40-50 сантиметров свободно облегают шею, это наиболее распространенная длина, подходящая практически к любому платью.

    Цепочки длиной 55-70 сантиметров, кончающиеся на уровне груди, важно подобрать так, чтобы их низ не соприкасался с вырезом.

    Цепочки длиной 75-90 сантиметров, кончающиеся ниже линии груди роскошно смотрятся с высокой линией выреза. Это вечерний вариант.

    «Серьезные формы» для рук и ушей

    Ничто так не подчеркивает красоту женских рук, как кольца и браслеты. Наденьте одно крупное и пару мелких колец, и у вас всегда будет повод полюбоваться своими руками! В текущем сезоне очень модны яркие кольца, с большим количеством разноцветных мелких камней, поэтому ошибиться с цветовым решением трудно.

    Учтите, что если основной цвет вашего гардероба теплый, камни-вставки должны быть тоже теплого оттенка: коричневого, терракотового, зеленого, бежевого. Если у вас тонкие пальцы, носите изящные колечки, если полные – кольца массивней. Если перстень с ярким камнем, его цвет должен повториться в одежде.

    Серьги акцентируют наше внимание на лице, могут уравновесить неправильный овал. Например, выпуклые, круглые серьги «расширяют» лицо. Поэтому для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги с подвесками. И наоборот: лицо с удлиненным овалом получит большую выразительность в обрамлении «серьезных форм». Женщины с классическим овалом могут особенно не затрудняться при выборе.

    По стопам старушки Европы

    На Западе существует целая теория подбора украшений в зависимости от сочетания цветов глаз, волос и оттенков кожи. Согласно ей существуют четыре основные группы людей – «зима», «весна», «лето» и «осень».

    Тип «Зима» – это самая многочисленная европейская группа. У них светлая кожа, блестящие выразительные глаза и волосы темных оттенков. Им подходят ярко-желтый, черный и розовый цвета. Ювелирные украшения предпочтительны из серебра и платины, белого золота в сочетании с белым или серым жемчугом, белой слоновой костью или белым кораллом.

    Тип «Лето» – люди со светлой кожей, русыми или светло-коричневыми волосами. Их цвета – голубовато-стальной, бордовый, нежно-розовый, украшения подойдут из тех же металлов, что и «зиме», а также из розового золота в сочетании с розовым жемчугом, розовым кораллом, розовой слоновой костью.

    Тип «Весна» – нежно-персиковый цвет кожи, светлые глаза, светло-золотистые волосы. Основные цвета «весны» - ярко-синий, лимонно-желтый, травянисто-зеленый. Им подходят ювелирные украшения из золота самых различных оттенков и все металлы золотистого цвета, кроме меди.

    Тип «Осень» – люди с золотисто-бежевым, нередко с веснушками, цветом кожи, зелеными или карими глазами и рыжими волосами. Их цвета - темно-синий, темно-зеленый, охра, оливковый. Они могут носить ювелирные украшения из золота любого цвета, а также меди и латуни, декорированные жемчугом кремового цвета, а также украшения из дерева и панциря черепахи.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.