• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беспроблемная кожа: избавляемся от несовершенств на лице
    Опубликовано: 2013-04-12 06:34:55

    Весной каждая женщина хочет подчеркнуть свои достоинства

     

    Однако в это время года на коже лица появляется много отмерших клеток, присутствующих в виде шелушащихся «островков» и покраснений. Это – последствия зимних холодов.

     

    Их невозможно искоренить за один раз, тут нужен комплексный подход, который включал бы в себя очищение, увлажнение и различные маски.

     

    Поэтому не стоит сразу переходить на весенний режим ухода за кожей, ведь она все еще подвергается неблагоприятному влиянию холодных ветров и перепаду температур. Особенно от этого страдает сухая и чувствительная кожа.

     

    Первое, что можно посоветовать – ни в коем случае не отказываться от «зимних» жирных питательных кремов, создающих своеобразную защитную пленку. В составе таких кремов обязательно должны входить ланолин, пчелиный воск, кондитерский жир и различные растительные масла.

    В организме человека все взаимосвязано, поэтому для здоровья кожи значение имеют и питание, и сон, и состояние нервной системы. В весенний период нужно как можно больше есть фруктов и овощей, желательно свежих, а не консервированных. Рекомендуется принимать поливитаминные препараты, которые продаются в любой аптеке. Особенно необходимы витамины В1, В12, В6 и витамин С, которые отвечают за нашу иммунную систему. Если кожа становится вялой, появляются морщинки и покраснения, хотя бы на время исключите из рациона соленую, острую и жареную пищу. За зиму человеку свойственно набирать килограмм-другой веса, что также отражается на коже, добавляя нагрузку и заполняя поры жировыми клетками.

    В этом случае не стоит прибегать к жестким диетам, так как от резкого снижения веса кожа может обвиснуть. Лучшее начать длительные прогулки на свежем воздухе, ежедневную утреннюю зарядку и водные процедуры. Полезен контрастный душ, который укрепит мышцы и удалит ороговевшие клетки. Отлично помогают ванночки для кожи, причем заканчивать процедуру следует горячей водой.

    Маска, я тебя знаю…

    Систематическая забота о своей внешности в наше время перестала быть привилегией небольшого круга лиц. С приходом тепла как никогда хочется похорошеть и преобразиться, а значит, самое время действовать!

    Для нормальной кожи показаны питательные и очищающие маски с эфирными маслами. В качестве базовой основы подойдут отвар хлопьев «Геркулеса», фруктовое пюре, мед, яичный желток.

    Рекомендуемые эфирные масла в каплях на 1 ч. ложку основы: апельсин — 2 капли; вербена — 1 капля; ель — 2 капли; мирт — 3 капли; розовое дерево — 4 капли.

    Картофельная маска

    Она быстро освежает лицо и снимает следы усталости. Рецепт приготовления прост: горячую картофелину раздавить, добавить желток и немного молока до получения густой вязкой кашицы. Маску в теплом виде следует наложить на лицо и держать 15 минут. Потом смыть теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной кипяченой водой.

    Избавиться от отечности под глазами поможет картофель. Кружочки или его натертую мякоть нужно завернуть в марлю и положить на закрытые глаза на 15 минут. А водой, в которой варили картошку, полезно умыться.

    «Голливудская» маска

    2 столовых ложки кукурузной или овсяной муки смешать с одним яичным белком. Вылить массу в чашечку, хорошо взбить до получения пены. Маска очищает и укрепляет кожу лица, придавая ей матовый оттенок.

    Маска из банана

    1 банан растереть с 1 ч. ложкой молока. Наложить на лицо.

    Маска из белка

    Смешать натертую на мелкой терке морковь средней величины со взбитым белком одного яйца, добавить 1 ч. ложку сухого молока или крахмала, нанести на 20 минут, смыть теплой водой.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.