• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упругая, красивая, с нежной гладкой кожей: о такой груди мечтает каждая
    Опубликовано: 2013-04-11 14:24:11

    Часто приходится слышать вопрос о том, можно ли улучшить состояние груди с помощью массажа. Ответ - ДА!! И сегодня вы узнаете о том, как с помощью массажа (или вернее сказать, самомассажа) укрепить грудь и улучшить ее внешний вид.


     
     Упругая, крепкая, красивая, с нежной гладкой кожей… О такой груди мечтает каждая женщина, ведь красивая грудь - предмет гордости и восхищения. Но много ли толку в том, чтобы просто предаваться мечтам о красивой груди, не прикладывая никаких усилий для воплощения своих желаний в реальность?! Любая женщина собственными усилиями способна сделать так, чтобы ее грудь была в наилучшей форме. При помощи специальной гимнастики и массажа можно не только подкорректировать форму бюста, но даже изменить размер! Для этого нужно не так и много: ежедневно уделять своему телу 1-2 часа, возвращая ему молодость и красоту.

     

    Массаж – это один из эффективнейших методов сохранения упругости и эластичности кожи. Благодаря массажу улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ.

     

    Кроме того, практически в любом косметическом магазине или салоне имеется огромный выбор специальных кремов и бальзамов, подтягивающих дряблую обвислую грудь и восстанавливающих тургор кожи в области груди и декольте. В сочетании с массажем применение подобных средств может дать реальные результаты. Главное – с умом подойти к выбору подходящего крема или т.п.

     

    Важно знать, как правильно выполнять тот или иной вид массажа. В частности, всегда рассчитывайте силу воздействия на кожу и мышцы своего тела.
    От массажа с сильными давящими движениями предпочтительно отказаться, поскольку он может навредить вашей груди.

    Наиболее простым и одним из самых эффективных видов массажа является аква- или гидромассаж, то есть массаж водой. Вода посредством мягкого, щадящего воздействия на кожу способствует повышению тонуса мышц.

    Гидромассаж можно проводить, используя струю воды, компрессы, контрастный душ или просто принимая ванну. Каждый из нас так или иначе ежедневно принимает водные процедуры, так почему бы не совместить приятное с полезным и уделить внимание здоровью и красоте груди. Тем более что эта процедура займет всего несколько минут, а результат не заставит долго себя ждать.

    Массируя грудь струей воды, вы тем самым укрепляете мышцы, которые "поддерживают" бюст. Самое главное здесь - это регулярность процедуры. Ее желательно проводить каждое утро. В крайнем случае, если не всегда хватает свободного времени, необходимо выполнять массаж хотя бы 3-4 раза в неделю. Только так вы сможете добиться результата: подтянуть грудные мышцы, улучшить местное кровообращение, усилить обмен веществ в клетках и тканях, повысив их регенерацию, то есть обновление старых отмерших клеток.

    Теперь о технике массажа струей воды. Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. Он не должен быть ни слишком сильным, чтобы не травмировать грудь, ни слишком слабым, так как в этом случае не будет должного эффекта. Вода может быть любой температуры - главное, чтобы во время процедуры вы чувствовали себя комфортно. Необходимо делать круговые движения (минимум по 10 на каждую сторону), плавно направляя струю воды снизу вверх, а затем к подмышечным впадинам. Под грудью и в области межреберья движения должны быть более интенсивными, так как именно эти зоны отвечают за высоту груди. Сильного давления на соски и околососковую зону нужно избегать, поскольку в этой области кожа особенно чувствительная и нежная. При массаже непосредственно груди напор струи желательно немного убавить, а массаж окологрудной зоны требует более сильного нажима и интенсивной стимуляции.

    Продолжительность этой процедуры составляет 8-10 минут, после чего необходимо хорошенько растереться полотенцем и нанести на грудь специальный бальзам для коррекции груди или просто хороший питательный крем.

    Не менее эффективен массаж рассеянной струей. Его отличие заключается в том, что он более интенсивно воздействует на кожу, а также затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди и стимулирует нервные окончания, тем самым, повышая чувствительность кожи и сосков.

    Массаж груди рассеянной струей проводится следующим образом: круговыми движениями нужно продвигать струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Продолжительность такой процедуры составляет уже 15-20 мин. Затем вы должны просто постоять под душем, промокнуть кожу мягким махровым полотенцем и нанести питательный крем.

    Хороший результат для поддержания груди в великолепной форме дают обливания холодной водой. Полезен также контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим: сначала вы принимаете горячий душ, затем холодный. Горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная оказывает стимулирующее воздействие, усиливает циркуляцию крови и повышает тонус мышц.

    Широко известна польза морской воды для поддержания фигуры. Для того чтобы провести сеанс массажа морской водой, совсем необязательно ехать к морю. Вы можете приобрести морскую соль в любой аптеке и сделать ванну из расчета 100 г соли на 1 л воды. Принимая такую ванну, осторожно помассируйте грудь круговыми движениями без нажима.
     

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.