• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иногородние массово покупают квартиры в Киеве
    Опубликовано: 2013-04-03 22:53:15

    Приезжие покупатели часто хотят быть на 100% уверенными в том, что смогут въехать в квартиру и жить в ней в кратчайшие сроки

    Сами киевляне не склонны менять район, в котором живут
    Около 16% квартир в новостройках Киева приобретают иногородние покупатели. К такому выводу пришли аналитики ЖК «Park Stone».
    «Результаты экспресс-анализа подтверждают наблюдения экспертов относительно общей специфики покупки-продажи квартир в Киеве. Как правило, квартиры в новостройках в большинстве случаев покупают именно киевляне, которые продают свои старые квартиры иногородним инвесторам. Жители столицы менее стеснены в средствах и готовы пойти на риски, связанные с покупкой нового жилья. В то время как приезжие покупатели часто хотят быть на 100% уверенными в том, что смогут въехать в квартиру и жить в ней в кратчайшие сроки», – говорит начальник отдела продаж ЖК Дмитрий Шостя.
    По его словам, эти наблюдения подтверждаются и результатами анализа географии покупателей квартир, которая меняется в зависимости от метража.
    «По данным продаж в двух исследованных нами комплексах, а также по результатам анализа продаж, больше половины трехкомнатных квартир в новостройке покупают жители того же района, где ведется строительство. Это значит, что люди приобретают жилье ради расширения жилплощади, а не для инвестиций. И при этом не слишком склонны к смене района проживания», – отмечает Шостя.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.