• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему появляются темные круги под глазами: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-10 15:44:49

    Утомленны использованием бесчисленного количества пудры, чтобы скрыть темные круги? Вы из тех, которые использовали много дорогих кремов для глаз, но все напрасно? Вас напрягает, когда вы смотрите в зеркало и видите эти мешки под глазами? Красивые глаза обращают на себя внимание, и темные круги под ними уменьшают красоту.

     

    С увеличивающимся стрессом нашей жизни мы становимся более склонными к появлению темных кругов. Или же у нас нет достаточного времени, чтобы расслабиться, или мы настолько устаем, что хорошего здорового сна не получается. Всё это заставляет нас выглядеть утомленными, расстроенными, больными или же выглядеть старше своих лет. Наша кожа - зеркало нашего здоровья. Темные круги, как впрочем, и любая проблема кожи, - индикатор внутреннего дисбаланса. С возрастом, эти темные круги, вероятно, станут постоянными и более заметными. Что ж, действуйте и защитите себя от некрасивой кожи. Давайте посмотрим как!

     

     

    ПРИЧИНЫ
    Область кожи вокруг глаз наиболее чувствительна к старению по сравнению с другими областями. Этот недостаток проявляться из-за недостаточного сна, дефицита витамина K, наследственности, старения или из-за некоторых временных изменений в кровеносных сосудах под глазами. Любое лечение, которое расширяет ваши кровеносные сосуды, может вызвать темные круги. Главная причина для этого - тонкость кожи под глазами. Это самая тонкая кожа тела, и увеличение давления крови в ней проявляется в виде темных кругов.

     

    Кроме того, во время беременности и месячных кожа бледнеет, и вены становятся видимыми, проявляясь темными кругами. В некоторых случаях это может быть последствия хронического заболевания кожи, типа атопической экземы, хронической инфекции носовых пазух или после гриппа. Иногда, темные веки могут также появиться из-за опухоли в веках. Частое появление на открытом солнце - другая причина кругов под глазами. Следующая причина темных кругов - пигментация кожи. Эта пигментация может присутствовать с рождения или может развиться позже. Некоторые типы аллергии могут также вызвать изменение цвета кожи. Они могут быть связаны с различными курсами лечениями.

    Причина появления темных кругов меняется от человека человеку. Есть длинный список таких причин, и каждый имеет различный подход для лечения. К сожалению, нет никакой волшебной палочки для всех. С каждым человеком нужно заниматься индивидуально, как и с причиной его/ее проблемы. Раз есть целый список причин для темных кругов, есть и различные решения проблемы.

     

    ЛЕЧЕНИЕ
    Самый первый шаг, который устранит темные круги - правильно идентифицировать проблему. В случае, если вы хотите использовать лекарственный лосьон или солнцезащитный крем, убедитесь, что берёте правильный, такой, чтобы не получить ещё одну бесплатную проблему. Как только вы узнаете, в чем причина "затемнения" ваших глаз, вы получите возможность вылечить это. Немного советов, которые можете использовать, чтобы устранить проблему темных кругов:

    Хороший сон в течение 8 часов. Минимум 8 часов сна нужно вашему организму. Нехватка сна не только затрагивает ваше здоровье, но также и вашу кожу. Спите с немного поднятой головой (когда вы лежите ровно, сила тяжести заставляет жидкость собираться у вас в низких веках, что может создать тени).

    Волшебные слова – Пейте воду! Лучшая вещь для любой проблемы кожи - 2 литра воды ежедневно. Вода - лучший целитель, она и сделает вам чистую и мягкую кожу. Если вы ежедневно пьёте кофе или любые другие напитки на основе кофеина, пейте минимум 2 стакана воды, чтобы промыть это. Замените газировку обычной водой, предпочтительно ключевой.

    Расслабьтесь и медитируйте – лучшая лечебная терапия это размышлять и заниматься йогой. Sarvangasana, сделанный ежедневно и Jal Neti пять раз в неделю помогает осветлить темные круги.

    Ешьте здоровую пищу – витамин E и богатая железом пища, особенно Витамин K и E. Включите зеленые овощи и фрукты в ваш рацион. Витамин K в вашем рационе поможет восстановлению кровеносноых сосудов у вас под глазами. Выбросьте привычку к фастфуду и замените её свежими фруктами. Помните, Вы - то, что Вы едите!

    Чай в пакетиках и огуречная терапия – Огурец - первая вещь после воды, которая работает для большинства факторов темных кругов. Поместите огуречные пластины или влажные пакетики чая на ваши глаза. Это уменьшит опухоль и раздражение. Пакетики чая помогают убрать отечность и темные круги, омолаживая глаза. Вы можете также опустить ватные шарики в прохладную воду и подержать их на ваших глазах в течение 5-10 минут.

     

    И ещё несколько коротких подсказок...
    Нанесите смесь меда и молока на темные круги. Это их уменьшит.
    Вы можете даже использовать пасту из миндаля и меда для того же самого.
    Пейте томатный сок с листьями мяты, лимонным соком и солью. Это поможет вам избавиться от этих темных недостатков кожи.
    Наносите на кожу вечерний крем прежде, чем ложитесь спать. Использование крем с антиокислителями, типа зеленого чая и вытяжки из семян винограда с витамином C, E и K.
    Используйте солнцезащитный лосьон и носите солнцезащитные очки, когда выходите на солнце.
    Практика pranayam в течение пяти минут каждый день уменьшает темные круги и дает Вам сияющую кожу.
    Избегайте жирной и сладкой пищи, бросьте курить.
    Для быстрого макияжа используйте пудру с желтой основой. Это нейтрализует темные области. Это временное, но прекрасное и быстрое решение для срочной встречи или специального дня.

    Используйте эти методы, и заставьте других потеть из-за вашего великолепного и чистого лица!

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.