• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жемчужная белизна ваших зубов : как этого достичь
    Опубликовано: 2013-04-10 15:04:00

    Ваши зубы стали уже не столь белыми как раньше? Это может случиться с любым из нас и из-за множества причин. Хорошие новости - вам не нужно будет прикрывать рот рукой, если появился повод улыбнуться. Отбеливание зубов может восстановить белизну ваших зубов. Но учитывая количество вариантов, стоимости и времени, связанного с каждым из них, как вы узнаете, что подойдет для вас лучше всего?

     

    Поскольку мы стареем, внешний слой эмали на наших зубах стирается, в конечном счете обнажая более темную ткань внутри зуба, вокруг нервов и кровеносных сосудов. Наши зубы могут также изменить цвет от курения, кофе, чая, вина и даже от принятия определенных медикаментов, например у детей это тетрациклин.

     

    "Это похоже на ношение одежды или замечательного аксессуара," - говорит Винн Окуда, доктор стоматологии, национальный президент американской Академии Косметического Лечения зубов (AACD). " Отбеливание ваших зубов позволит вам чувствовать себя хорошо."

     

    Почти каждый в наше время хочет иметь более белые зубы, - добавляет Мелисса Инг, доктор стоматологии, профессор в Университете штата Коннектикут. "Это проблема номер один, которая беспокоит моих пациентов," - добавляет она.

     

    Не только доктор Инг замечает повышение запросов людей к своей более яркой улыбке. Это может быть потому, что эти запросы довольно легко выполнить, - говорит доктор Инг. " Большинство моих пациентов, которые сделали себе процедуры отбеливания, довольны результатами."

    Отбеливание Зубов - Два Подхода
    Отбеливание зубов может быть достигнуто двумя способами. Продукт может отбелить зуб. Это означает, что он фактически изменяет естественный цвет зуба, обычно от пяти до семи - но бывает и до двенадцати - оттенков, по которым стоматологи оценивают цвет зуба. Отбеливающие продукты содержат пероксиды, с помощью которых удаляют и глубокую, и поверхностную окраску. Второй путь отбеливания использует неотбеливающие продукты, которые помогают своим физическим или химическим действием помочь удалять окраску только с поверхности зуба.

    Новый способ отбеливания зубов известен как отбеливание с защитой. Он может требовать более одного посещения стоматолога, а каждый сеанс длится 30 - 60 минут. Во время отбеливания мастер применяет или защитный гель к вашим деснам или резиновую накладку, чтобы защитить мягкие ткани во рту. Отбеливающий реагент наносится на зубы, также может использоваться специальный свет, чтобы усилить действие реагента.

    Стоимость профессионального отбеливания варьируется - в зависимости от того, где вы живете, какой продукт используется стоматологом и от наличия других дополнительных услуг), но обычно стоимость начинается приблизительно с 500 $ за сеанс, - говорит доктор Окуда. Если ваши зубы не очень темные, вы, возможно, нуждаетесь только в одном сеансе.

    Ваш дантист может также предоставить вам отбеливающую систему, которую вы можете использовать дома самостоятельно. Продукты для этого выпускают обычно в форме геля, которая содержит карбамидный пероксид; гель помещен в пластиковую капу, сделанную по шаблону ваших зубов. В зависимости от продукта который вы и ваш доктор выберете, защита одевается два раза в день на 30 минут или на ночь - обычно в течение нескольких недель. Время всего процесса может занимать от одной недели до одного месяца в зависимости от того, в каком уровне отбеливания вы нуждаетесь. Эта процедура обычно стоит приблизительно 400 $ и отбеливает зубы на четыре - семь оттенков.

    Хотите попробовать Отбеливание Зубов?
    Продукты широкого потребления менее дороги, но не будут осветлять ваши зубы так, как профессиональные продукты. Whitestrips компании Procter and Gamble, например, продают приблизительно за 40$, а компанию Colgate-Palmolive, Simply White - за 15 $. Американская Зубная Ассоциация говорит, что эти продукты безопасны; диапазон отбеливающей силу, которой они обладают это один-два оттенка.

    Отбеливающие зубные пасты могут помочь удалять поверхностную окраску через действие абразивов средней агрессивности. Некоторые отбеливающие зубные пасты имеют специальный химикат или реагент, которые обеспечивают дополнительное удаление окраски, но к сожалению осветление не изменяет цвет ваших зубов.

    Доктора Инг и Окуда дают следующие советы, если вы интересуетесь осветлением своей улыбки:

    •Оцените цвет ваших зубов с вашим дантистом. "Важно определить, пойдет ли вам отбеливание на пользу," - говорит доктор Инг. "Это подходит не всем." В некоторых случаях серьезного изменения цвета и проблемных зубов, например, коронка может быть более подходящей чем отбеливание.
    •И коронки, и мосты, и пломбы не отбеливаются, поэтому, возможно, вы должны будете повторить лечение зубов, чтобы заставить его смешаться с новым цветом ваших осветлённых зубов. Доктор Окуда рекомендует не только осмотр зубов, но также и рентген. "Много зубных проблем не видны на первый взгляд, когда они только начинаются. Даже если проблема - например, покатая линия десен - кажется не такой уж очевидной, процесс отбеливания может доставить вам много боли."
    •Выберите стоматолога, который квалифицирован и испытан. Не все стоматологи делают отбеливание, говорит доктор Окуда. Косметические стоматологи специализируются в "решениях для улыбки," - говорит он.
    •Могут быть побочные эффекты. "Иногда, люди испытывают повышенную чувствительность в зубах и деснах во время отбеливания," - говорит доктор Инг. Исследование из Журнала американской Зубной Ассоциации сообщилает, что 50% людей испытывают временную повышенную чувствительность зуба в результате домашнего отбеливания. " Повышенная чувствительность обычно проходит, как только отбеливание остановлено," - говорит доктор Инг.
    •Отбеливание не постоянно. "Вам необходимо будет повторять процедуру каждые несколько лет. Если вы курите и пьете много кофе, то несколько чаще," - говорит доктор Инг.
    •И наконец, в то время как процессы отбеливания или осветления работают хорошо, вы не должны стараться получить слишком белые зубы, - рекомендует доктор Инг. "Здоровые зубы не чисто белые, и если вы отбеливаете ваши зубы слишком сильно, вы можете иметь неприятные последствия в будущем."

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.