• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 естественных способов заботиться о своих зубах
    Опубликовано: 2013-04-10 13:04:15

    Чай, овощи, сыр и даже шоколад (да-да!) может вам помочь в этом. Большинство из нас не задумываясь пошло бы к врачу, если бы у нас была инфекционное повреждение размером с монету на нашей ноге. А теперь представьте, что инфекция у вас во рту. Это - воспаление десен.

     

    Это заболевание может быть вызвано разными причинами - от болезни сердца до преждевременного рождения, и это может иметь более глубокое влияние на наше общее здоровье, чем мы думаем. "Рот связан с остальными частями тела," - говорит Таф Полсон, стоматолог из Чикаго, считая, что это должно быть очевидно, но часто это не так — ни для стоматологов, ни для врачей.

     

    Таф Полсон, которая применяет целостный подход в лечении организма, подчеркивает важность профилактических мер по уходу. И один из ее любимых мотивационных инструментов - микроскоп, который позволяет людям наблюдать противные бактерии, которые живут на их собственных зубах.

     

    "Когда пациенты видят бактерии, они лучше понимают то, как это может затронуть их в целом," - сказала она.

     

    Вот несколько простых и полезных советов:

     

    Сначала зубная нить, потом щетка. Если вы будете пользоваться шелковой зубной нитью перед чисткой, вы сможете очистить от остатков пищи не места, куда зубная щетка просто не доставнет. Но если вы — один из 95 процентов американцев, которые не пользуются зубной нитью правильно, пробуйте специально разработанную пластмассовую зубочистку, которой это будет сделать легче и удобнее.

    Чистите не только зубы, но и весь рот. На языке и нёбе вашего рта находится больше бактерий, чем на зубах, говорит стоматолог из Вестмонта, Рон Шефдор. Чистка два раза в день - идеальна, потому что количество бактерий умножается каждые 12 часов.

    Станьте чуть-чуть Британцем. Полоскание черным чаем уменьшает формирование зубного налета и производство кислот, которые вызывают распад зуба, как показывают исследования, возглавляемые Кристиной Ву, профессором и директором исследования кариеса в Университете Иллинойса в Chicago College of Dentistry. Другой компонент в черном чае - танин (также его можно обнаружить в винограде и определенных травах) - борется с бактериями, расщепляя их. Конечно, черный чай может изменить цвет ваших зубов так, что может понадобиться отбеливание зубов. Если это для вас очень важно, пробуйте пить зеленый чай.

    Побочные эффекты лекарств. Расскажите вашему стоматологу о каждом лечении, которое вы проходите, включая отпускаемые по рецепту лекарства, лекарства без рецепта и растительные лечебные средства, потому что они могут влиять на состояние зубов.

    Жевательная резинка БЕЗ сахара. Жевание любой пищи стимулирует производство слюны, которая помогает нейтрализовать кислоты. Но жевание резинки без сахара в течение 20 минут после того, как вы поели, может помочь предотвращать разрушение зубов. Не любите жевательную резинку? Сальса или перец-чили делают такую же работу.

    Чистка зубов = Одна песня. Включите радио или iPod и чистите зубы за время звучания одной песни. На это уйдет у вас около 5 минут, чего вполне достаточно для правильного ухода за зубами. Обычно же мы чистим зубы гораздо меньшее время.

    Витамин С. Приблизительно 1 000 мг в день витамина C помогает убивать тип бактерий, который вызывает первую стадию воспаления десен, - говорит Роберт Брандстаттер, стоматолог из Чикаго.

    Подождите 30 минут. Не чистите зубы сразу же после того, как съели что-нибудь из цитрусовых. Лимонная кислота во фруктах может временно ослабить эмаль зуба и сделать зубы уязвимыми для эрозии, вызванной чисткой.

    Попробуйте хрустящие продукты. Потребление хрустящих овощей может избавить вас от зубного налета и стимулирует десны, - говорит Диана Мейер, стоматолог в Fairview Medical Center.

    Ешьте изюм. Вы, возможно, услышали, что изюм вызывает помогает в борьбе с кариесом, а команда доктора Ву нашла в изюме компоненты, названные phytochemicals, которые борются с бактериями во рту, которые вызывают кариес и воспаление десен.

    Сыр и шоколад - Чеддер, моцарелла, швейцарский и американский сыры встают на защиту вас против кариеса, особенно, если их съесть в конце приема пищи, - говорит Таф Полсон, которая также является большой любительницей чистого темного шоколада. И исследования показывают, что жир в шоколаде, может уменьшать повреждения зубов от сахара.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.