• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По какой причине могут выпадать ресницы: узнай подробнее здесь
    Опубликовано: 2013-04-10 12:24:19

    Ваши ресницы становятся более тонкими и вы не знаете почему? Причиной выпадения ресниц может быть одна из следующих:

     

    Трихотилломания (Trichotillomania)
    Патологическое влечение дергать собственные волосы, заставляющее их выпадать. Может усиливаться во время стресса.

     


    Психиатрическая помощь должна оказываться как можно скорее. Луковицы ресниц восстановятся, и рост должен стать очевидным, если выпадение волос не происходило за длительный период времени.
    Ещё одно утончение. Чем скорее проблема обнаружена и начато лечение, тем меньшие повреждения произойдут.

     

    Алопеция (Alopecia Areata (AA))
    Аутоиммунная болезнь, характеризующаяся выпадением волос на любой части тела. AA, ограниченная исключительно ресницами, чрезвычайно редкий случай.
    Обратитесь за советом к дерматологу, как только обнаружены любые области на теле с потерей волос. Если диагноз — AA, то это поддается лечению, возможно, с систематическими стероидами. Если заболевание затронуло ресницы, возобновление роста обычно ожидаться в течение трех месяцев.

     

    Блефарит
    Хроническая болезнь без возможности лечения, но может держаться под контролем регулярными долгосрочными процедурами.
    Признаки - краснота, чрезмерное потение, жжение, зуд, повышенная чувствительность и песчаное раздражение в любых сочетаниях. Эти признаки могут заставить пациента чрезмерно протирать веки, приводя к повреждению волосяных луковиц ресниц и последующему выпадению ресниц.
    Некоторые формы лечения, особенно те, которым рекомендуют удалить возникающую корку на веках в серьезных случаях, могут также повредить и ресницы, если не будут выполнены с чрезвычайной аккуратностью.
    Бактерии, вызывающие эту болезнь глаз, трудно лечить. Есть три различных формы обработки, поэтому важно, что ваш врач выявил, какая подходит именно вам, чтобы предписать лучшее.

     

    Контактный Аллергический Дерматит
    Состояние кожи, вызванное аллергической реакцией на вещество. И наиболее вероятно это один или больше продуктов, используемых в косметике для глаз. Это состояние не должно быть перепутано с блефаритом, потому как убрать причину дискомфорта будет легко.
    Хотя возможно пациент может сам обнаружить источник аллергии (методом проб и ошибок), безусловно лучше поискать совета компетентного дерматолога, как только проблема станет очевидной. Смена вашей косметики может просто продлить дискомфорт, так как тот же самый компонент, который вызывает аллергическую реакцию, может присутствовать и в других косметических продуктах. Дольше сохраняется состояние дискомфорта - больше повреждения, которое вы наносите волосяным луковицам, что может привести к значительному утончению ресниц.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.