• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые советы как сделать дыхание приятным и свежим
    Опубликовано: 2013-04-10 11:04:11

    Все мы встречали людей, от дыхания которых мог запросто завять цветок. А при условии, что примерно у 90 миллионов человек наблюдается дурной запах изо рта, получается слишком много поникших цветов. Если у вас (или ваших знакомых) есть такая проблема, которую не могут решить даже мятные конфеты, попробуйте эти простые советы. Возможно они будут вам полезны.

     

    •Не позволяйте своему языку превращаться грязный ковер.
    Зловонное дыхание часто возникает, когда люди должным образом не заботятся о здоровье своего рта. Запах обычно получается от разложения частицы пищи и бактерий в вашем рту. Именно поэтому чистка зубов щеткой и зубной нитью очень важны, но не забывайте чистить и ваш язык, чтобы избавиться ещё от большего количества бактерий.

     


    Чистый язык первый шаг к избавлению от зловонного дыхания, - говорит Стефен Волнер, стоматолог в частной клинике Нью-Йорка." Ваш язык под микроскопом похож на ворсистый ковер. Миллионы филаментов на вашем языке захватывают крошечные частицы пищи и бактерий," - говорит он. Пусть у вас войдет в привычку регулярная очистка языка, используя ту же зубную щетку.

     


    •Жидкость для полоскания рта
    Это конечно не плохая идея, но это только временное решение. Жидкость для полоскания рта будет полезна перед романтическим ужином, но она маскирует запах вместо того, чтобы заняться источником проблемы.
    •Жевательная резинка.
    Хотите верьте, хотите нет - слюна это лучшее оружие против дурного запаха изо рта. Именно поэтому сухость во рту, часто вызываемая определенными лекарствами или заболеваниями, приводит к проблемам запаха. Смывая частицы пищи и бактерий, слюна также помогает устранить запах.
    Если вы задавались вопросом, почему запах обычно возникает утром, - это в значительной степени, потому что производство слюны замедляется во время сна, позволяя запаху держаться дольше. Здесь и пригодится жевательная резина без сахара, так как жевание будет стимулировать производство слюны. Мята же, с другой стороны, обычно не стимулирует производство слюны и только временно маскирует плохой запах.
    "Когда вы жуете резинку, она вызвает слюнотечение, а чем больше слюны у вас во рту, тем меньше бактерий остается. Это не только механически смывает бактерии, но в слюне содержатся антисептические ферменты, которые убивают бактерии," - говорит Волнер.
    Резинка, которая подслащена с ксилитолом, будет лучшим выбором. Ксилитол — заменитель сахара, который не только увеличивает защиту, но также и препятствует размножению бактерии во рту.
    •Возьмите с корицей - она более сладкая.
    Недавнее исследование приправленной корицей резинки показало, что у корицы есть способности борьбы с запахом дыхания. В отличие от других ароматов жвачки, корица не только маскирует запах, - говорит Волнер. Фактически, составляющие компоненты в корице уменьшают развитие бактерий в вашем рту. Единственная проблема состоит в том, что сладкая резинка не очень хороша для ваших зубов, поэтому выбирайте жевательную резинку с корицей без сахара.
    •Пейте больше воды.
    Доктор Волнер советует - Чем старшее вы становитесь, тем более вы можете быть обезвожены. Вы можете не замечать, что хотите пить, - говорит он, - поэтому заведите себе привычку пить воду. Потому что вода поможет свести содержание бактерий в вашем рту к минимуму. У питьевой воды есть много полезных свойств для здоровья, и предотвращение зловонного дыхания является одним из них.
    •Исключите редкие причины для зловонного дыхания.
    В то время как от наиболее неприятного дыхания можно отделаться простыми гигиеническими шагами, есть случаю, когда зубные или другие заболевания могут быть причиной проблемы. Посетите стоматолога, если сомнительный запах поселился в вашем рту.
    "Если есть дурной запах аромат в вашем рту, и вы знаете, что это не от пасты, которую съели вчера вечером, посетите стоматолога," говорит доктор Волнер. Ваш дантист будет в состоянии точно определить любые проблемы с зубами, которые могла бы вызывать неприятное дыхание.
    Поскольку в редких случаях дурное дыхание может сигнализировать большую проблему, включая инфекцию и даже почечную или печёночную недостаточность, вам следует посетит врача, если ваш стоматолог не находит причины для вашей проблемы.
    •Имейте кусок хлеба.
    Если вы сделуете на одной из многих популярных низкоуглеводных диет, помните, что неприятное дыхание или "кетонное дыхание" являются потенциальным побочным эффектом, когда вы отказываетесь от мучного. Вы можете попробовать различные методы маскировки запаха, такие как резинка или леденцы, но добавление некоторого количества углеводов к вашей ежедневной диете могли бы также добиться цели.
    •Тщательная чистка рта.
    Вы не можете тщательно вычистить свой весь рот зубной щеткой. "Использование ирригатора или водной станции вычищает все - и у десен, и между зубами," - говорит Волнер. "Если пища застревает между зубами, куда зубная щетка не достает, это повод для волнений." В следующий раз используйте шелковую зубную нить. Не позволяйте зловонному дыханию оставаться у вас во рту.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.