• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Smokey еyes и что для этого нужно иметь в косметичке
    Опубликовано: 2013-04-10 07:44:20

    Люблю я этот вид макияжа по нескольким причинам. Во-первых, он очень легко делается. В самом деле, если вы хорошо натренируетесь в его выполнении, то сможете делать Smokey Eyes за пять минут. Во-вторых, независимо от того, какого цвета у вас глаза, интенсивная черная подводка подчеркнет их цвет и сделает их просто потрясающими.

     

    Я делаю себе этот вид макияжа с 15 лет, и все эти 6 лет он ни разу мне не надоел: видимо, моя любовь к подводке глаз не умрет никогда. Дайте мне какой-нибудь карандаш для глаз – и я превращу себя в настоящую счастливую панду.

     

    Итак, прежде всего приготовьте необходимый материал: тени для век (цвет выбирайте по своему вкусу; я выбрала нейтральный цвет - шампанское), черные тени для век, черную подводку для глаз и тушь. А теперь давайте начнем!

     

    Самым первым шагом для макияжа Smokey Eyes является нанесение выбранных вами теней для век. Их цвет, в принципе, может быть любым. В классическом варианте Smokey Eyes используются тени очень темных оттенков (темно-коричневые, темно-серые или черные), но лично я предпочитаю тени более светлых оттенков, потому что когда я использую чересчур темные тона, мои глаза выглядят чрезмерно узкими. Но вы можете использовать тени любых оттенков – главное, чтобы они вам подходили.

    Но так или иначе вначале вы должны нанести выбранные вами тени (как указано на картинке) на все верхнее веко, а затем, используя маленькую кисточку (или ватную палочку), точно так же нанести их на нижнее веко.

    А теперь следующий и мой самый любимый шаг - наносим черную подводку для глаз. Если вы не хотите, чтобы ваши глаза выглядели слишком ярко – вы можете использовать темно-коричневый карандаш для глаз, но лично я предпочитаю черную подводку. Наносите подводку начиная с внешнего верхнего уголка глаза. Не беспокойтесь о том, насколько ровную линию вы нанесли: все шероховатости вы потом исправите.

    После этого возьмите хорошую кисточку для глаз и нанесите с ее помощью тени для век, которые по цвету подходят к выбранной вами подводке (в моем случае это будут черные тени). Накладывайте тени поверх линии подводки: таким образом вы создадите необходимый эффект Smokey Eyes, скроете неровности в нанесенной вами линии подводки и сделаете так, что карандаш продержится на ваших глазах намного дольше.

    Затем нанесите тушь: чем темнее будет ее цвет, тем лучше. В данном случае я нанесла только один слой туши, но если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели более выразительно, то можете нанести 2-3 слоя туши или использовать накладные ресницы.

    И это все. Действительно все. Просто, не так ли? Как только вы научитесь хорошо пользоваться тенями для век и подводкой для глаз – вы сможете делать Smokey Eyes за считанные минуты.


     

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.