• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по формированию правильной формы бровей
    Опубликовано: 2013-04-10 06:34:26

    Выбирая форму бровей, воспользуйтесь золотым правилом, которое гласит, что форма бровей в первую очередь должна соответствовать естественной линии лба. Какие брови сегодня наиболее популярны? Круглые, прямые, изогнутые углом брови могут выглядеть очень красиво, если они подходят к форме и выражению лица. О каждой из форм бровей можно сказать несколько слов.

     

     
    Брови уголком, или «домиком». Эта форма бровей - одна из самых красивых и отлично подходит к круглому лицу, делая его более утонченным, более узким. Бровь начинается у внутреннего угла глаза и движется вверх, а затем драматично «ломается» и образует крутой склон, заканчивающийся у внешней границы глаза. При формировании угла брови стоит соблюдать осторожность, так как слишком острый угол может придать лицу злое выражение.

     

    Слегка изогнутые закругленные брови делают не таким острым выражение близко посаженных глаз, подходят лицу, имеющему резкие угловатые черты. Такие брови смягчают общий вид. В принципе, изогнутая бровь - это часть окружности. Добиваясь такой формы, нужно следить, чтобы подъем брови и ее нисходящая сторона были пропорциональны.

     

    Арочная форма бровей весьма напоминает изломанную линию бровей «домиком», однако угол не такой крутой, линия мягче. Подъем брови от внутреннего края довольно длинный, а после излома короткая часть брови мягко уходит вниз. Это очень красивая форма, подходящая практически любому типу лица. В этом ее достоинство.

    Прямая форма бровей. Это брови с практически незаметным углом, они выглядят как прямая линия. Если глаза на лице расставлены слишком широко, то такая линия бровей визуально сделает их немного ближе. Прямые брови подходят к узкому лицу, оно будет выглядеть намного шире, чем в реальности.

     

    Советы по формированию бровей
    Есть несколько секретов, знание которых поможет вам правильно выбрать форму бровей и сформировать брови, не нанеся им вреда. При формировании бровей воспользуйтесь следующими советами.

    •Не пытайтесь кардинально изменить форму. Ориентируйтесь на естественную форму брови и надбровной дуги, данную вам от природы. Скорее, речь идет о небольших изменениях и коррекции.
    •Прежде чем приступить к формированию бровей, попробуйте найти вашу форму с помощью косметического карандаша. Для этого уберите с лица волосы, закрасьте брови белым карандашом или пудрой, а затем нарисуйте черным такую бровь, которая желательна. Возможно, вам придется «примерить» не одну форму.
    •Прежде всего удалите слишком длинные волосинки, а также волосинки другой структуры, так называемые «дикие». Одна такая волосинка в брови способна испортить идеально «вылепленную» бровь.
    •Работу по формированию брови всегда начинайте возле носа. Захватив пинцетом волосинку, тяните ее в направлении роста.
    •Не переусердствуйте, выщипывая брови. Слишком тонкие брови могут сделать вас намного старше. Кроме того, не будет возможности исправить ошибки, пока не вырастут новые волосы на бровях.
    •Выщипывание - лучший метод для формирования брови, особенно по сравнению с удалением волос воском. Большое количество воска может изменить направление роста волос и текстуру кожи.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.