• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как при умеренном употребление кофе способно удерживать развитие сахарного диабета
    Опубликовано: 2013-04-09 15:24:27

    Иногда так хочется расслабиться и насладиться чашечкой кофе. Бодрость, свежий ум, хорошее настроение и аромат свежеприготовленного кофе приводят в восторг. И вдруг становится известно, что напиток, который мы привыкли пить каждое утро, оказывается вредным для здоровья. Как же так? Давайте разбираться - кофе вред или польза?

     


    Учёные по телевизору говорят, что кофеин содержащиеся в кофе это наркотик при этом повышает давление вредный для сердца и вызывает выкидыши у будущих мам.

     


     Не так страшен чёрт, как его малюют. Жизнь продолжается, и никто ещё от кофе не умер. Если вчера учёные говорили что кофе вредно, то сегодня исследования показывают совершенно другую картину. Теперь оказывается кофе если и повышает давление, то совсем ненадолго, да и то только у тех, кто редко употребляют кофе. У тех же, кто регулярно пьёт кофе, изменений в давлении обнаружено не было.

     

     При умеренном употребление кофе способно удерживать развитие сахарного диабета. К тому же кофе ещё улучшает память, благотворно действует на почки ну и никто не станет отрицать, что во многих случаях кофе благотворно отражается на нашем самочувствии.  Прогресс! Так можно пить кофе или нет? Можно только осторожно. Как бы там ни было от кофе следует воздержаться беременным, людям страдающим бессонницей и сердечной аритмией. 

     

    Также  не стоит употреблять более 5 (300 мл) чашек кофе в день. Ну и на ночь, конечно, не стоит увлекаться, иначе хороший сон вам не светит. Как видите дорогие кофеманы кофе пить можно, а в отдельных случаях даже и нужно.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.