• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный завтрак для знаков Зодиака
    Опубликовано: 2013-04-09 15:04:51

    У многих уже вошло в привычку начинать день или рабочую неделю  с того, что человек читает  бесплатный гороскоп на неделю и задумывается о планах.  И если мы верим в гороскопы, то можно прислушаться к астрологам по поводу питания.  С детства мы все знаем  поговорку, согласно которой завтрак следует съесть самому, обедом поделиться с товарищем, а ужин подарить врагам.

     


    Однако согласно мнению астрологов, подобный режим питания подходит далеко не каждому, так как люди, рождены под разными знаками зодиака, и имеют не только собственный гороскоп, но и индивидуальный обмен веществ. Чтобы понять, какой режим питания будет соответствовать предпочтениям ваших звезд, вовсе не обязательно ежедневно просматривать диетический гороскоп, ведь эта "программа" питания была заложена в нас с момента появления на свет. 

     

    Итак, давайте же определимся, каким знакам зодиака рекомендован плотный завтрак, а каким наоборот.

     

    Согласно рекомендациям астрологов, зодиакальные знаки стихии Воздух (Близнецы, Весы и Водолеи) должны начинать свой день с плотного завтрака. Именно им, как никому, необходимо здорово подкрепиться с утра, а от ужина можно смело отказаться. В крайнем случае, если чувство голода беспредельно, можно в качестве ужина принять легкий салат или кружку кефира, йогурта.

    Также, завтрак необходим знакам Земли - Тельцам, Девам и Козерогам. Их стихия символизирует крепость, устойчивость, а разве можно прочно стоять на ногах на тощий желудок? Они не только нуждаются в сытном завтраке, но и в обеде и даже ужине. Эти знаки требуют равномерности питании, то есть, приемы пищи должны быть одинаково сытны.

    В случае с представителями стихии Огня (Стрельцами, Львами, Овнами), лучший завтрак  - его отсутствие. Объясняется это тем, что утренний прием пищи лишь гасит пламя, бушующее в этих людях. Организму приходится направлять львиную долю энергии не на физическую и умственную активность, а на переваривание поступившей пищи.  Так, утро людей Огня становится вялым, а работа превращается в каторгу. Их завтрак должен ограничиваться кружкой чая или кофе с бутербродом. Но на обед необходимо подкрепиться сполна - есть плотно, сытно, неторопливо. 


    Сложнее всего приходится знакам стихии Воды (Раки, Скорпионы и Рыбы). Их ранний утренний завтрак должен состоять из напитков, а лишь к 10 - 11 часам утра можно подкрепиться чем-нибудь легким, например йогуртом с печеньем или овощным салатом.

    В плотном обеде они также не нуждаются, поэтому будет достаточно одного супа. Но ужин должен быть посытнее, при этом включать в себя не жидкую и не горячую пищу. Объясняется такое питание тем, что для представителей стихии Воды очень важно за день собрать в организме, как можно больше влаги, а под конец вывести её избыточное количество.


     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.