• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безопасное приготовление еды дома
    Опубликовано: 2013-04-09 12:04:27

    Редко кто сегодня отдает предпочтение обедам и ужинам в кафе и ресторанах. Все женщины, как правило готовят дома. Во-первых это дешевле, во-вторых безопаснее.

     

    Многие хозяйки очень увлекаются кулинарией.

     

    Разнообразить свое питание можно приготовлением интересных блюд. Но так ли безопасен процесс приготовления пищи на вашей кухне. Иногда непредвиденные последствия после поедания домашней еды, заставляют задуматься, где хозяйка нарушила правила.

     

    Наши рекомендации помогут обнаружить их.


    1. Часто мойте.
    Блюда мы готовим разные - и мясные, и растительные, и рыбные. Очень важно после каждого приготовления вымывать руки, досточки, приборы, посуду. Следите за чистотой всего, к чему прикасаетесь.  

    2. Не стоит мыть продукты, которые вы кладете в холодильник.
    Да, мы ценим свое время и нам очень хочется, чтобы взять из холодильника продукт и сразу готовить из него или есть. Но правильно ли это?
    Влажная среда – это среда, где очень любят жить микробы и образовываться плесень. Если вы помыли продукт, то желательно хранить его в вакуумной упаковке. Если такой возможности нет, то обрабатывайте водой продукт прямо перед употреблением.

    3. Есть фрукты в которых кожица или корка несъедобные. Многие их не моют. Это неправильно. На поверхности обязательно живут микроорганизмы и попасть внутрь, в съедобную часть довольно просто – через руки, через нож.  Обязательно перед тем как съесть мандарин, апельсин, лимон – вы должны их вымыть. Тоже самое касается и зелени – укропа или петрушки, даже если они выросли на вашей грядке.

    4. Частая ошибка хозяек, делать несколько дел одновременно на кухне. В итоге чистые условия труда становятся под вопросом. Конечно, нам всем не хватает времени и пока варится  обед можно сделать кучу дел на кухне, например, вытереть плафон лампы, вымыть окно, протереть полки, помыть цветок. Очень трудно при таком подходе соблюсти чистый подход к приготовлению еды.  Микробы будут передвигаться от ваших рук к тарелкам и чашкам.  Следует не просто разграничить полотенца, губки, салфетки, доски, иметь различные перчатки для разных видов работ, но каждому делу отводить отдельное время.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.