• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему квашеная капуста невероятно действенное диетическое блюдо
    Опубликовано: 2013-04-09 11:44:38

    Зимними вечерами в старинные времена капуста и хлеб были основными (а зачастую единственными) источниками пищевых витаминов  для наших прародителей в это время года. Однако не следует слишком сопереживать им в этом: вспомним, что по содержанию многих витаминов это блюдо превосходит лимоны, ананасы и прочие «маракуйи» и «лаймы».  В каком бы виде мы ее не употребляли - капуста тушеная, капуста свежая, капуста квашенная - это всегда очень вкусно, полезно и легко для калорий.

     

    Если знать нужные интересные рецепты, применять специальные специи и соусы, то блюда из капусты станут для вашей семьи  потрясающим объедением! 

     

      По витаминному содержанию, а также вкусовым качествам  и свежая капуста – кладезь неисчерпаемый, однако ее квашеная модификация имеет ряд непреложных преимуществ.

     

    Это:
    - расслоение клетчатки, что обеспечивает ее более продуктивное усвоение,
    - увеличение количества органических кислот (лизин, триптофан, тирозин),
    - повышение содержания витамина С.
     

    Ко всему прочему, капустный рассол эффективно выводит желчь и регулирует пищеварение, препятствует появлению запоров, служит профилактикой от язвы двенадцатиперстной кишки и является стимулятором здоровой работы желудка.

    Плюс к этому - квашеная капуста невероятно действенное диетическое блюдо, ведь наличие холина и минимум калорий делает ее ценным продуктом для тех, кто стремится похудеть.
    Кроме того, едва ли можно отыскать другой такой диетический уникум, подобный белокочанной капусте, которую многие диетологи считают продуктом с «минусовым» балансом биологической энергетики. И это не удивительно, ведь в 100 граммах листьев этого удивительного овоща содержатся всего 20 «несчастных» ккал. То есть – на переработку капусты наш организм расходует количественно больше энергии, чем от нее же получает.

      Перечисленные выше достоинства  – далеко не исчерпывающий перечень полезностей капустного блюда с кислинкой.  Слава Богу, что продается такой продукт, как квашеная капуста везде и повсеместно, да и домашнее ее приготовление не займет уйму времени.

    Поэтому, достаньте из холодильника блюдо с капустной шинковкой, заправьте ее маслицем и сахарком, украсьте петрушкой и клюквой и хрустите на здоровье, получая при этом невероятно яркое удовольствие!

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.