• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему ногти могут пожелтеть
    Опубликовано: 2013-04-09 07:44:40

    Здоровые ногти – не просто составляющая красоты, но и составляющая здоровья.

     

    Красота ногтей  зависит от полноценного питания, общего состояния здоровья и регулярного правильного ухода.


     
    Пожелтение ногтей - обычно результат применения темных лаков, но может быть вызвано приемом лекарств, в частности тетрациклина, курением или грибковой инфекцией.

     

    Чтобы отбелить ногти, протирайте их ломтиком лимона или подержите ногти в воде с содой, что помогает отбелить и укрепить

     

    Также Вам поможет раствор перекиси водорода и питьевой соды. Поместите 1 ст. ложку 3-процентной перекиси водорода и 2 ст. ложки питьевой соды в небольшую неметаллическую посуду.

     

    Размешайте смесь до консистенции пасты. Затем с помощью ватного тампона нанесите ее на поверхность ногтей и под ногти, обработав одну руку. Через 2-3 минуты состав смойте теплой водой. Почистите ногти щеточкой из натуральной щетины. То же проделайте с другой рукой. Повторите процедуру через 6-8 недель.

    Как и другие отбеливающие средства, перекись водорода может вызвать раздражение кожи. Поэтому следите, чтобы контакт отбеливающего средства с ногтями не превышал 2-3 минуты. И ни в коем случае не используйте более концентрированный раствор перекиси водорода!


     

    Еще можно приготовить смесь из нескольких капель оливкового масла и лимонного сока. Нанесите его на ватный тампон и тщательно протрите ногти. Затем, отполируйте ногтевую пластину пилочкой.

    Существуют специальные лаки для отбеливания ногтей. Такие лаки лучше покупать в аптеке. Обратите внимание не только на ту часть этикетки, где есть название лака и описаны его чудесные свойства. Посмотрите на состав. Если там указано, что в состав входит кальций, - такой лак поможет сделать ногти крепкими, упругими. Если ваши ногти слоятся, то нужен лак в состав, которого входят фруктовые кислоты.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.