• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диабетикам полезна куркума: утверждают канадские специалисты
    Опубликовано: 2013-04-09 10:20:00

    Ярко-желтая пряность с оттенком оранжевого цвета уже очень давно используется в странах Юго-Восточной Азии в кулинарии. Но кроме своих вкусовых качеств куркума может быть полезна и людям с проблемой диабета.


    Как утверждают канадские специалисты из Университета Западного Онтарио, порошок, который получен из корней многолетнего растения семейства имбирь, диабетикам полезна куркума. Эта приправа препятствовала нарушениям у подопытных мышей работы почек и потенциал куркумы очень высок. По мнению ученых, в скором будущем возможно исследование на пациентах, которые страдают диабетом, пишет infowoman.com.ua


    Кроме того куркуму исследовали и ученые из Университета Торонто еще в прошлом году и пришли к выводу, что она может быть полезна при профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.


    Однако не стоит заранее надеяться на чудодейственные свойства куркумы, т.к. довольно часто сделанные заранее объявления о том или ином продукте заканчивались потом провалом и лишь зря вселяли надежду больным.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.