• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весеннее наводнение ожидается в 3 областях, еще в 6 - ситуация будет сложной, - Укргидрометцентр
    Опубликовано: 2013-04-02 09:30:18

    Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в связи со сложными погодными условиями, в частности обильным таянием снега, в реках северных и западных регионов Украины в ближайшее время ожидается подъем уровня воды до небезопасных отметок.
    По его словам, в связи с прохождением весеннего наводнения наиболее сложная ситуация ожидается на Полесье. “Самая сложна ситуация ожидается на территории Волынской, Житомирской, Ровенской областей. Уже сейчас в некоторых районах достигнуты первые опасные отметки. И эта ситуация будет только усложняться”, – сказал Кульбида.
    Кроме того, директор Гидрометцентра сообщил, что сложная гидрологическая ситуация ожидается на территориях Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Черниговской областей. При этом в бассейне Западного Буга возможно формирование рекордного для этого района наводнения.
    “Во Львовской области в бассейне Западного Буга не исключено формирование наибольшего за всю историю гидрологических наблюдений уровня воды весеннего наводнения. Таким образом, осложнения в этом регионе будут”, – отметил Кульбида.
    Он также проинформировал о том, что первое небезопасное подтопление незаселенной территории города уже сейчас наблюдается в районе Ужгорода. Напомним, ранее сегодня первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что предусмотрены все необходимые действия для недопущения разрушительных последствий наводнения в Украине. В то же время в Киев направлен сводный отряд спасателей Днепропетровской области.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.