• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты красоты: правила снятия макияжа
    Опубликовано: 2013-04-08 14:00:00

    Снятие макияжа только на первый взгляд нехитрое дело. Однако неправильный подход к этому вопросу может плохо отразиться на внешнем виде и здоровье.

     

    Если женщина не считает нужным смывать косметику перед сном, и спит с макияжем, или очищает лицо не подходящими ей косметическими средствами и делает это неаккуратно, то неудивительно, что в скором времени состояние ее кожи заметно ухудшится, пишет suzhenka.ru

     

    Относиться к себе надо бережно: Ваша кожа требует внимания и заботы, только в этом случае она будет здоровой и красивой! А кожа лица, за которой плохо ухаживают, и выглядит соответственно: на ней возникают комедоны и акне, потому что кожные выделения, уличная пыль и косметика забивают поры, вызывая закупорку сальных желез и, как следствие этого, воспаления. Чтобы избежать столь неприятных последствий, мы и предлагаем Вам научиться правильно снимать макияж.

     

    Итак, существует несколько простых правил снятия макияжа:

     

    Во-первых, для снятия макияжа надо использовать не вату, а специальные ватные диски или салфетки: даже при смачивании косметическим молочком или лосьоном они не расслаиваются на волокна и не прилипают к коже. Вата же имеет обыкновение во время процесса расползаться на волоски и лезть в нос, в глаза; поэтому будьте осторожны и не используйте ее для демакияжа, особенно для снятия туши с ресниц и теней с век (и в первую очередь предупреждаем тех, кто носит контактные линзы!).

     

    Во-вторых, для снятия макияжа следует использовать специальные косметические средства, подобранные с учетом множества факторов: Вашего типа кожи лица, возрастной категории, состояния здоровья вообще и кожного покрова в частности и т. д.

     

    В-третьих, делать демакияж следует аккуратно и мягко, двигаясь только по массажным линиям, а не против них, не растягивая и не травмируя кожу лица. Одновременно с демакияжем нужно легко массировать лицо подушечками пальцев, таким образом улучшая кровообращение.

     

    В-четвертых, в снятии макияжа есть четкая последовательность: сначала удаляют помаду с губ, затем - тушь, тени и подводку с глаз, и, наконец, очищают лицо полностью. Нарушать эту последовательность нецелесообразно.

     

    Массажные линии - это линии наименьшего растяжения кожи. Если вы возьмете за правило снимать макияж так, как показано на рисунке, то тем самым Вы продлите молодость своей кожи: убережете ее от обвисания и дряблости и предотвратите появление ранних морщин. Будьте особенно внимательны к коже вокруг глаз: ее легко повредить неосторожными движениями. Снимайте косметику с кожи век аккуратно, строго по массажным линиям: от внутреннего уголка верхнего века - к внешнему, и от внешнего уголка по нижнему веку - к внутреннему. Запомните это движение - двигать диск или салфетку следует только так, и не иначе! Сильно давить на кожу век при этом не надо.

     

    Кстати, увлажняющий крем и питательные маски также наносят на лицо по массажным линиям: крем не втирают в кожу, а мягко вбивают его кончиками пальцев, продвигаясь от середины подбородка вверх к мочкам ушей; от середины нижней губы - вверх, до середины верхней; от крыльев носа - к вискам; и от центра лба - горизонтально и вверх, к волосам (как показано на рисунке). Схема действий понятна и проста, и если Вы будете регулярно применять ее на практике, то очень скоро у вас выработается соответственная (очень полезная) привычка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.