• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bank of Cyprus обменяет часть вкладов на свои акции
    Опубликовано: 2013-04-01 14:00:09

    Владельцы вкладов в Bank of Cyprus, превышающих 100 тысяч евро, получат акции банка на сумму, составляющую 37,5 процента их сбережений. Об этом в ночь на субботу, 30 марта, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией.

    Судьба оставшейся части крупных вкладов остается неопределенной. По данным агентства, владельцы могут лишиться своих денег безвозвратно.

    Как ожидается, официальные комментарии властей относительно ситуации вокруг Bank of Cyprus будут озвучены в субботу, 30 марта.

    Ранее сообщалось, что активы Bank of Cyprus объединят с активами другого ведущего банка Кипра — Laiki Bank. После этого счета, на которых лежит больше 100 тысяч евро, будут заморожены и с них спишут часть средств.

    29 марта Центральный банк Кипра снял все ограничения на операции по банковским картам внутри страны. Возможность вывода денег за границу по-прежнему ограничена пятью тысячами евро на человека.

    Банки Кипра, закрытые 16 марта, возобновили свою работу 28 числа.

    Финансовая система Кипра находится на грани краха. В конце марта министры финансов еврозоны совместно с МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией разработали новый план ее спасения, подразумевающий списание части средств в крупных депозитов.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.