• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беспроигрышные инвестиции в испанскую недвижимость
    Опубликовано: 2013-04-01 05:54:29

    В последнее время конкурентами в туристическом плане и в плане недвижимости являются Болеарские и Канарские острова, которые по всем параметрам являются практически одинаковыми, с одинаковым количеством плюсов и минусов. Поэтому, прежде чем принять решение, в недвижимость какого острова инвестировать, необходимо хорошенько изучить все преимущества и недостатки каждого из островов.

     

    Итак, начать можно с Канарских островов, чтобы определить, почему именно этот остров пользуется таким высоким спросом у иностранных покупателей. Однозначным фактором в пользу этого утверждения является то, что Канарские острова – это самый популярный курорт Испании. В январе этого года, например, иностранные туристы провели на этом острове более 2,9 млн. ночей. Большая часть этих туристов находилась на Канарах на протяжении 10 дней, о чем сообщал портал The Canary News.

     

    Как пишет «Биржевой лидер», большинство этих иностранных туристов предпочитали своему отдыху не гостиницы, а частные квартиры и виллы. Иными словами они предпочитали арендовать курортную недвижимость.

     

    Данный факт является главным преимуществом привлекательности Канарских островов для инвестиций. По мнению Ольги Ульяновой, управляющего директора компании «Дом в Европе»: приобретенные апартаменты за 120-130 тыс. евро в правильно расположенном месте на Тенерифе позволяют их хозяевам сдавать их за 450 евро в неделю (это приносит 10% годовых с расходами на содержание). Такой же доход приносят и инвестиции в значительно более обстоятельные объекты недвижимости. Ликвидная с точки зрения аренда дома, стоимость которого превышает 300 000 евро, приносит ее владельцу 1500 евро недельной ренты. Иными словами, на аренде можно заработать около 70 000 евро в год. Недвижимость на Канарских островах пользуется популярностью на протяжении всего года, поскольку на островах всегда тепло, светит солнце и хорошая погода. Канарские острова принято называть местом, где постоянно весна.

     

    Невзирая даже на кризис в Испании, стоимость жилья на Канарских и Балеарских островах снизилась меньше всего – этот рынок недвижимости самый устойчивый.

     

    Стоит заметить, что Канарский архипелаг находится вдалеке от Испании – его месторасположение: Атлантический океан, 83 километра от северо-западного побережья Африки. Но, несмотря на этот факт, популярность данного курорта не уступает другим курортным зонам страны. Этот остров вызывает живой интерес, как у иностранных туристов, так и у зарубежных инвесторов. Положительные факторы Канарских островов кроются в чистых песчаных пляжах, круглогодичном сияющем солнце. Большим интересом пользуются такие острова архипелага как Лансароте, Фуэртевентура, Гран-Канария и Тенерифе.

     

    Остров Лансарот – это остров с неповторимым вулканическим ландшафтом, который дополняется широкими полосами песчаных пляжей. Природа острова, как и его климат, напоминает континентальную испанскую часть. Стоимость недвижимости на этом острове сейчас достаточно высока, ее увеличение зависит от расстояния от моря. В среднем, небольшие пристойные апартаменты на этом острове можно приобрести за 100 000 евро.

     

    Остров Фуэртевентура – остров со значительно низкими ценами на недвижимость, хотя рекреационные ресурсы Фуэртевентуры не уступают другим.
    Ну и напоследок климат Канарских островов. Для этих широт он просто уникален, и все это благодаря африканским теплым ветрам, холодным атлантическим течениям. Температура летом – теплая и комфортная, зима на островах сопровождается в среднем температурой, которая не опускается ниже 15-ти градусов по Цельсию.
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.