• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что необходимо знать при покупке дезодоранта
    Опубликовано: 2013-04-08 09:24:20

    Попробуем разобраться в обилии дезодорантов и антиперспирантов, о котором нас часто извещает телереклама. Что все-таки лучше, на чем приостановить любознательный покупательский взгляд?  Итак, смесь, антиперспирант либо тальк?..

     


    Деликатные эмульсионные кремы и тальки больше подходят для чувствительной кожи, а для очень сухой - противопоказаны. Некие из их содержат вещества, не только лишь устраняющие сильный запах пота, да и защищающие от грибковых зараз и микробов. Кремы не оставляют белоснежных пятен на одежке. Пудра (тальк) отлично абсорбирует пот и не позволяет одежке прилипать к телу. Использовать средство нужно после душа, при этом перед нанесением нужно кропотливо вытереть кожу.

     

    Антиперспиранты приостанавливают процесс потоотделения, но вот бактерий фактически не уничтожают. Пот продолжает вырабатываться, при всем этом не попадая на поверхность. Схожее воздействие оказывают входящие в антиперспиранты органические соединения алюминия либо цинка, которые интенсивно дубят кожу, утолщают эпидермис и закрывают выводные протоки сальных желез. Антиперспиранты нельзя использовать в ситуациях, сопровождаемых обильным потоотделением. Рекомендуют не злоупотреблять такими средствами, наносить один раз в денек после душа на ограниченные участки кожи.

     

    Дезодоранты-антиперспиранты - современные гигиенического средства, которые содержат бактериостатики, антиперспирантный компонент, а время от времени также парфюмерную композицию. Такое средство перекрывает выводные протоки потовых желез, уничтожает микроогранизмы либо приостанавливает их жизнедеятельность, также присваивает запах. Схожее «тройное воздействие» является более действенным и хорошим.

    Парфюмированные дезодоранты - обычно, содержат спирт в высочайшей концентрации и не включают антисептических, антибактериальных добавок, потому управляются с нашим противным запахом только на куцее время. Рекомендуются тем, кто потеет равномерно и имеет не очень выраженный личный запах. Это средство лучше не использовать в горячую погоду, в особенности на пляже: ароматичные добавки могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам.

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.