• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рабочий день, который длиться более 8 часов, опасен для сердца
    Опубликовано: 2013-04-08 11:40:00

    Ученые из Финского университета профессионального здоровья проанализировали двенадцать исследований, которые проводились аж с 1958 года и до сейчас, в которых принимали участие двадцать две тысячи человек из различных стран мира. Специалисты узнали, что у людей, которые работают больше, нежели восемь часов в сутки, возможность развития сердечных заболеваний повышался от сорока до восьмидесяти процентов.


     
     Как говорит доктор Марианна Виртанен, автор изыскания, данная связь обусловлена длительным влиянием стресса на организм человека. А посреди иных факторов, которые способствовали повышению риска развития заболеваний, недостаток физических упражнений и нездоровая еда, пишет ja-zdorov.ru


     
     Интересно, что в 2009 году эта же группа ученых выяснила, что продолжительные часы работы повышают опасность слабоумия у пожилых людей. При этом эффект сопоставили с иными факторами возможности болезни, например, с курением.


     
     Как выяснилось, у людей среднего возраста, работающих по пятьдесят пять и больше часов в неделю, мозг работает хуже, нежели у тех, кто работал по сорок часов. Этот показатель оценивался с помощью различных тестов на способность запоминать слова, короткую память и интеллект.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.