• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целительная сила травяных ванн
    Опубликовано: 2013-04-07 10:24:26

    Всем известно о полезных свойствах разнообразных трав, которые уже очень давно применяются в медицине. Полезность ванн с добавлением различных трав нельзя переоценить. Такие ванны являются источником красоты и здоровья и повышают иммунитет.

     


    Важно знать, что прежде, чем принять травяную ванну нужно обязательно вымыться с мылом.

     

    Ванна из хвоща поможет при болях в мочевом пузыре и почках.

     

    Ванны с добавление дубовой коры снизят высокую температуру, заживляют раны, лечат обморожения и помогают при сильной потливости.

    При неврозах эффективны травяные ванны с добавлением корня аира.

    Шалфей, мята, мелисса, лаванда, берёзовый лист и липовый цвет, являются природными антисептиками. Такая ванна очистит кожу, освежит и успокоит её.

    Отличным успокаивающим действием обладают ванны из цветов ромашки, череды и душицы.

    При ревматизме и бессоннице поможет травяная ванна с сосной, пихтой, кедром или хвоей. Такие ванны успокаивают нервную систему, лечат астму, болезни лёгких и дыхательных путей. Если нет под рукой натуральных хвойных продуктов, то в аптеке можно приобрести различные хвойные экстракты.

    От чрезмерного возбуждения поможет ванна с добавление отвара валерианы. Такая ванна успокоит сердце и нервы и понизит давление.

    Утром принесёт удивительную бодрость прохладная травяная ванна с мятой и цедрой грейпфрута. Так же в ванну можно добавить пару капель эфирного масла герани.

    Почувствовать себя свежим и бодрым поможет обычная поваренная соль (на ванну нужно 2 килограмма соли). Такая ванна положительно влияет на обмен веществ и очищает организм. После солевой ванны примите душ.

    При ревматических болях и простуде эффективно помогают краткосрочные ванны для ног и рук с 5-6 ложками горчицы.

    После принятия травяной ванны ноги и руки нужно непременно ополоснуть чистой водой и тщательно растереть жестким полотенцем, после чего лечь, надев на ноги шерстяные носки, в постель. Так же рекомендуется выпить чашечку чая с травами и мёдом.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.