• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SaaS CRM – системы «по требованию»
    Опубликовано: 2013-03-29 13:45:07

    Современные online CRM системы принадлежит к числу сервисов, предоставляемых по требованию, – так называемых SaaS (Software as a Service). Другими словами, она обеспечивает уникальную возможность получения необходимого CRM-функционала в аренду. 

    Суть модели заключается в том, что потребитель НЕ размещает CRM-комплекс на своих мощностях, а ПОЛУЧАЕТ данные для входа и пользуется приложениями в он-лайн режиме.
    К числу характерных особенностей SaaS CRM относится, в первую очередь, широкая коммуникабельность. Одновременно обращаться к сервису могут несколько заказчиков. При  этом обеспечивается высокая степень защиты размещаемых данных.

    Во-вторых, CRM система работающая в режиме онлайн отличается неограниченными возможностями модернизации. Этот процесс проводится поставщиком услуг незаметно для пользователя и абсолютно прозрачно. Платные версии позволяют обновлять функционал в среднем раз в два-три месяца. Их бесплатные аналоги проходят через модернизацию раз в год.
    Несомненным достоинством SaaS CRM является стоимость их использования. Потребительский тариф является фиксированным и не меняется в зависимости от объемов востребованных услуг. Он включает оплату за текущую техническую поддержку, а также профессиональные консультации. Отдельного внимания заслуживают бесплатные crm системы.

    На сегодняшний день отмечается процесс «специального» оформления CRM-комплексов. Каждый потребитель может выбрать для себя именно то решение, которое ему необходимо. Особняком в ряду CRM он-лайн-систем стоят сервисы для предприятий МСБ, B2B. Они отличаются расширенным функционалом и особой настраиваемостью. Дополнительным преимуществом CRM подобного типа является открытость исходного кода. Эта функция дает возможность покупателям услуг варьировать пакет поставок компании по своему усмотрению, изменять настройки массивов данных. 

    SaaS CRM – новый стандарт технологических решений для повышения качества систем управления продажами. Подобные системы поистине незаменимы для пользователей, которые превыше всего ценят оперативность и высокую надежность доступа к данным.

    CRM система онлайн обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет менеджерам непосредственно после прохождения регистрации приступать к работе с клиентскими базами, материалами отчетов и пр. Все, что для этого нужно, – веб-браузер и установленное соединение  с Интернетом



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.