• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как взбодрить увядающую кожу
    Опубликовано: 2013-04-06 13:44:57

    Увядающая кожа - к сожалению, неизбежное явление. Ее характеризуют вялость и появление мелких морщинок, а также и углубление мимических морщин. Поэтому уход за увядающей кожей должен быть особо тщательным и щадящим, желательно с использованием натуральных средств. Предлагаем вам несколько рецептов масок для жирной увядающей кожи.

     

    Яблочная маска для чувствительной жирной кожи.
    эта маска богата натуральными кислотами, она сокращает поры, мягко удаляет мертвые клетки и жир. Смешать 1 столовую ложку овсянки мелкого помола, 1 столовую ложку йогурта, четверть тертого яблока, 2 капли эфирного масла розового дерева. Нанести на 15 минут, смыть водой.

     

    Маска для увядающей, тусклой жирной кожи.
    1 хурма, 1 чайная ложка мёда, 1 желток, немножко крахмала (для густоты) и 1 чайная ложка любого растительного масла. Очистить кожу, нанести маску, полежать с ней 20 минут, смыть.

     

    Маска для сужения пор при увядающей жирной коже.
    Смешать яичный белок, несколько капель лимонного сока, 1 чайную ложку мёда и несколько капель оливкового (миндального) масла. Очистить кожу лица, нанести смесь и полежать минут 20 (можно нанести сверху ещё несколько раз, когда нижний слой подсохнет). Смыть тёплой водой. Кожа подтягивается, тонизируется и приобретает приятный цвет.

    Разглаживающая маска из березовых листьев для увядающей кожи.
    Размельчить и растереть свежие листы березы, смешать их с таким же количеством овсяной муки и растительного масла, нанести на лицо на 10-15 мин и смыть водой комнатной температуры.

    Дрожжевая маска для жирной кожи.
    100-граммовую пачку дрожжей развести водой или 3%-ной перекисью водорода до консистенции сметаны. Такая маска прекрасно очищает кожу и улучшает цвет лица. Нанести на 15 минут и умыться теплой водой.

    Успокаивающая травяная маска для жирной кожи.
    Растереть по одной столовой ложке мяты, одуванчика или подорожника и добавить немного кипяченой воды и меда. Смыть через 20 минут теплой водой и промокнуть кожу салфеткой.

    Эффективная маска для жирной кожи.
    Смешать 3 чайные ложки овсяной муки с небольшим количеством теплой воды, добавить 3-5 капель лимонного сока и взбитый белок. Нанести на лицо на 20-30 минут, смыть водой.

    Маска на основе кефира и сока цитрусовых для жирной кожи лица.
    Смешать обезжиренный кефир или йогурт (строго без фруктовых добавок и ароматизаторов) с соком любого цитрусового и загустить эту смесь крахмалом или овсяной мукой. Оставить на лице на 15 минут и смыть.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.