• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Помидоры борются с депрессией: выяснили специалисты Китая и Японии
    Опубликовано: 2013-04-08 10:20:00

    Дабы уменьшить депрессивные проявления, хватить несколько раз в неделю кушать помидоры, говорят специалисты. По статистике двадцать процентов людей в своей жизни страдают от депрессии, и к этому более склонны женщины. Помидоры богаты химическими веществами, антиоксидантами, которые, имеют возможность защитить от некоторых болезней. Помимо того, они богаты источниками антиоксиданта, ликопина, которые им придает темный красный цвет, а также связан с понижением возможности сердечных приступов и рака.


    Специалисты Китая и Японии выяснили, что ликопин может повысить физическое и психологическое здоровье, понизив окислительный процесс повреждения мозговых клеток. В ходе эксперимента исследователи проанализировали пищевые признаки и психическое здоровье около тысячи человек, пишет infowoman.com.ua


     Выяснилось, кто кушает 2-6 раз помидор в неделю, на сорок шесть процентов меньше страдает депрессией, чем те, кто меньше кушает.
     Специалисты отмечают, что кушая каждый день помидоры, можно понизить возможность развития депрессии на пятьдесят два процента.
     Ученые Израиля сказали, что приготовленная невкусная еда отрицательно воздействует на эмоциональное состояние людей и может вызывать проблемы со здоровьем.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.