• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зимой полезно кушать печенку: примите во внимание
    Опубликовано: 2013-04-08 09:50:00

    Специалисты по употреблению пищи в холодное время рекомендуют в свой каждодневный рацион включать повышенное количество субпродуктов. Это особенно касается печенки.


    Печенка – это уникальный продукт, который способен в зимнее время заменить тепличные фрукты и овощи, а также придаст жизненного тонуса. Подобные выводы специалисты сделали в результате исследования на лабораторных мышках. Грызунов поделили на три группы: первую кормили обыкновенным кормом, второй в пищу добавляли витамин В, а третьей давали сырую печенку, пишет infowoman.com.ua


    По прошествии нескольких недель специалисты провели тестирование – животных поместили в воду и засекали, сколько же они способны продержаться на воде самостоятельно. Мышки из первой и второй групп на плаву в среднем могли продержаться тринадцать минут. А те, которые кушали печенку – до девяноста минут.


    Кроме витаминов группы В, печенка в себе содержит также витамины К, Е, С, D, железо, аскорбиновую кислоту. Всего лишь одна порция печенки имеет возможность гарантировать дневную норму множество витаминов. Наиболее полезной принято считать печень трески, в ней содержится витамин А, который способствует сохранению зрения, D – улучшает здоровье костной ткани.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.