• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чай с малиной не эффективен при простуде: так ли это, узнаем мнение специалистов
    Опубликовано: 2013-04-08 09:20:00

    Чай с малинкой – это лекарство от всевозможных простудных заболеваний, в этом уверены последователи народных методов. При всем при этом подавляющее большинство уверенно, что именно малина в данном напитке и есть основным целительным ингредиентом. Однако на этот счет медики имеют иное мнение.


     
     Специалисты утверждают, что именно чай производит чудодейственный эффект, а вовсе не малина.  Варенье из малины обладает небольшим жаропонижающим свойством, что имеет возможность совсем чуть-чуть уменьшить симптомы простудного заболевания. При этом чай действительно оказывает лечебное воздействие, пишет infowoman.com.ua

     


     Горячее питье больному помогает согреться и из организма вывести токсины. Чем более количество жидкости употребит больной, те скорее он вылечится.


     
     Специалисты вносят уточнение, что основное при лечении простудного заболевания – не просто согреться, вывести токсины и пропотеть, а приостановить размножение инфекции изо рта в носоглотку, а после этого в легкие и во весь организм. С этим превосходно справится ингаляция.


     
     Хотя совсем отказываться от малины не следует. Если данная ягода в период простудного заболевания поднимает ваше настроение, тогда смело пейте ее с чаем.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.