• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen Golf опять стал автомобилем года
    Опубликовано: 2013-03-29 16:50:13

    Нью-Йоркский автосалон традиционно стал местом подведения итогов конкурса на звание World Car of the Year – "Всемирного автомобиля года", который ежегодно проводится в четырех номинациях. Лучшим автомобилем в мире ожидаемо признан хэтчбек, уже увенчанный званием "Лучшего автомобиля Европы".

    Volkswagen Golf седьмого поколения, который по-прежнему считается законодателем мод в сегменте С, опередил в борьбе за титул таких серьезных конкурентов, как Mercedes А-класса, Porsche Boxster и Toyota GT86. Стоит отметить, что компания Volkswagen удостаивается таких отличий достаточно часто. За историю конкурса "Всемирный автомобиль года" хэтчбеки VW назывались лидерами еще три раза – up! в прошлом году, Polo в 2010 и Golf – в 2009 г. К слову, в 2010 году Volkswagen Polo, как и сейчас Golf mkVII, удостоился обоих самых престижных званий – "Автомобиля года" и в Европе, и в мире.

    Porsche Boxster отыгрался в другой номинации – он признан "Лучшим спорткаром" этого года, оставив позади Ferrari F12 Berlinetta и все ту же Toyota GT86. В номинации "Самый "зеленый" автомобиль" обошлось без "Тойот" - на победу в этом конкурсе претендовали Tesla Model S, дизель-электрический гибрид Volvo V60 и компактный электрокар Renault Zoe. Победа досталась выходцу из Силиконовой долины.

    Наконец, титулом "Самого красивого автомобиля в мире" по версии 2013 года жюри увенчало новейший родстер Jaguar F-Type. Второе и третье места поделили седан Mazda6 и еще один спорткар – Aston Martin Vanquish.

    В аботе жюри конкурса World Car of the Year принимает участие 66 автомобильных журналистов из 33 стран, причем четверо из них представляют Россию.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.