• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шизофреников есть возможность распознать по взгляду
    Опубликовано: 2013-04-07 09:00:00

    Чтобы выяснить, есть ли возможность при использовании несложных тестов, суметь поставить диагноз шизофрении, специалисты провели исследование. Они применяли линию простых визуальных тестов, каждый из них занимает максимум минуту. В число тестов вошли слежение за предметом глазами, разглядывание предмета и задача на фиксацию взгляда.


     
     В эксперименте оказалось, что шизофреники не имеют возможности плавно наблюдать за предметами, которые медленно передвигаются. Их взгляд все время опережает движение предметов, а потом при помощи быстрого движении глаза (сскада) возвращается к нему. При рассматривании картинки у шизофреников отмечались также «перескакивания» с одной точки на другую взгляда. Помимо этого, данные люди не имеют возможность продолжительное время останавливать взгляд на предмете, который не двигается, пишет infowoman.com.ua


     
     С помощью тестов при этом исследователи сумели отделить здоровых участников от больных шизофренией.


     
     Теперь специалисты собираются более детально рассмотреть у больных шизофренией нарушения движения глаз, дабы установить, на какой именно стадии болезни становятся заметными. Это даст возможность, как можно быстрее вычислить шизофрению.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.