• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько времени необходимо, дабы пассивное курение принесло вред: обратим внимание
    Опубликовано: 2013-04-07 11:30:00

    По результатам исследования, проведенного в Афинах, всего лишь 20 мин. пассивного курения вредят здоровью. 15 здоровых людей приняло участие в исследовании, которых на протяжении 20 минут просили находиться в задымленном помещении, которое имитировали авто или бар. А потом специалисты оценивали, замечено ли у участников затруднение дыхания.


     
     Оказалось, за данный небольшой промежуток – 20 минут пребывания в накуренном помещении у участников затруднялось поступления через дыхательные пути воздуха, пишет infowoman.com.ua


     
     Как сообщает доктор Панайотис Бехракис, руководитель эксперимента, даже на протяжении небольшого отрезка времени, пассивное курение на самом деле приносит вред дыхательным путям.


     
     Итоги рассматриваемого эксперимента были показаны на собрании пульмонологов Американского колледжа, проходящем каждый год. На них стоит смотреть, как на предварительные, так как они не опубликованы в научном журнале.


     
     Необходимо также отметить, что концентрация вещества NNK вызывающего рак, которое зачастую есть в табаке, в ресторанах и барах повышается каждый час на шесть процентов – это выводы данного исследования, которое был опубликовано в American Journal of Public Health в 2007 году.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.