• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При стрессе женщинам следует пить кофе
    Опубликовано: 2013-04-07 11:00:00
    Исследование английских психологов дало возможность прийти к выводам, что в ситуациях стресса наиболее полезным напитком для женской половины есть кофе, на мужчин же данный напиток воздействовал немного по-другому.

     

    В ходе исследования участия приняли как женщины, так и мужчины. Всех испытуемых поделили на две группы, одной из них предложили выпить обыкновенный кофе, а вторая – употребляла напиток, который не содержал кофеина. По прошествии этого участники исследования решили несколько логических задачек, тестов на запоминание и головоломок, пишет infowoman.com.ua

     

    В итоге выяснилось, что женщины, которые употребляли обыкновенный кофе, в среднем справлялись с задачами на сто секунд в среднем быстрее и лучше, тех женщин, который употребляли напиток без кофеина, говорит Independent News.

     

    На представителей сильной половины кофеин повлиял по-другому. Мужчины, который употребили обыкновенный кофе, задачи обдумывали на двадцать секунд медленнее и намного хуже запоминали информацию, в отличие от употребляющих напиток без кофеина.

     

    Помимо этого установили, что больших количества, как для женщин, точно так же и для мужчин, кофеин вреден. По этой причине исследователи советуют в день пить не больше пяти чашек кофе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.