• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии прервались переговоры по формированию нового правительства
    Опубликовано: 2013-03-29 14:00:13

    В Италии прервались переговоры по формированию нового правительства, передает Associated Press.

    Лидеру левоцентристов Пьеру Луиджи Берсани не удалось сформировать кабинет, поскольку, как он сообщил журналистам, некоторые условия, выдвинутые другими сторонами в результате почти недельных переговоров, оказались "неприемлемыми".

    Он проинформировал президента Италии Джорджо Наполитано, что его попытка создать правительственную коалицию потерпела неудачу. Решение о следующем шаге должен принимать президент.

    Коалиция главы Демократической партии Берсани имеет большинство в парламенте, но не имеет его в сенате. Берсани исключил возможность союза с правоцентристами во главе с итальянским экс-премьером Сильвио Берлускони.

    Напомним, по итогам прошедших 24-25 февраля 2013 г. выборов наибольшее количество голосов получили левоцентристы - в нижней палате они контролируют 295 мест из наличествующих 630, а в сенате - 114 из 315. Однако этого недостаточно для формирования правительства. При этом в коалицию с левоцентристами не желают вступать ни консерваторы, ни радикалы из "Движения пяти звезд". Последние отказались вступать в какие-либо коалиционные движения, если не будет принята их "Программа 20 пунктов".

    Президент страны Наполитано 22 марта 2013 г. передал мандат на формирование правительства Берсани.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.