• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диетологи составили список продуктов, которые не стоит употреблять натощак
    Опубликовано: 2013-04-06 20:00:00

    Диетологи уверяют, что нельзя есть натощак помидоры, бананы, хурму, апельсины и иные продукты. Апельсины в данном списке, так как они могут вызвать гастрит и аллергию. Помидоры и хурма содержат много дубильной кислоты и пектина, из-за них образуется желудочный камень. Бананы же могут развить сердечнососудистые болезни, так как в них много магния, это может нарушить магниево-кальциевой баланс.


    Не стоит начинать день с сырых овощей – паприки, капусты, огурцов, они могут вызвать раздражения слизистой, пишет infowoman.com.ua


    Употребляя йогурт натощак, он утрачивает много полезных веществ. Советуют употреблять его перед сном или по прошествии двух часов после пищи. Лишь в данных случаях он помогает пищеварению.

    Сладкая картошка вызывает тяжесть в желудке. Сахар, попадающий в пустой желудок, мешает организму выделять необходимое число инсулина, дабы поддерживать в крови нормальный уровень. Это может обернуться заболеванием глаз. Также сахар – кислотообразующая еда.


    Не советуют также употреблять холодные напитки на завтрак. Они могут провоцировать сбой в менструальном цикле.


    Чеснок на голодный желудок вызывает гacтpocпaзм.


    Копчености и консервы вообще не стоит употреблять, того более – на завтрак.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.