• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые изобрели лекарство от глухоты
    Опубликовано: 2013-04-06 18:00:00

    Препарат, стимулирующий внутреннее ухо, будет лекарством от глухоты, думают ученые. Сейчас он разрабатывается и носит кодовое название LY411575. Его функция – это восстановление рецепторов слуховой системы, волосковых клеток, и вестибулярного аппарата.


    Стоит сказать, что не получалось до этого восстановить клетки, утерянные из-за продолжительного влияния громкого шума, токсичных препаратов и инфекций. Данным необратимым типом глухоты страдают диджеи и рок-музыканты, пишет infowoman.com.ua


    В ходе исследований, ученым удалось восстановить частично слух мышей, потерявших его в последствие влияния громких звуков. И хоть эксперимент на ранней стадии, ученые думают, что отыскали средство для достаточно эффективного лечения глухоты у людей, вызванной влиянием шума.
    Рыбы и птицы имеют возможность регенерировать волосковые клетки, а млекопитающие – нет.


    Маленькие сенсорные волоски в улитке, находящейся во внутреннем ухе, есть для слуха важными, так как передают звуковые колебания. Сигналы при их повреждения блокируются и не идут в слуховой мозговой центр.


    Новый подход представляет перепрограммирование клеток с помощью подавления белка Notch, который по предыдущим исследованиям показал, что предотвращает превращение стволовых в новые волосковые клетки улитки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.