• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Английские генетики: не всем нужен дезодорант
    Опубликовано: 2013-04-06 16:00:00

    У пары процентов населения Земли присутствует такая вариация генов, спасающая от запаха пота, смогли выяснить специалисты из Великобритании.
     Английские генетики отметили, что те, кто обладает генетической вариацией ABCC11, почти не пахнет запахом пота. Проделать соответствующий анализ есть возможность по качеству серы из ушей.


     В Бристольском Университете это смогли проверить на примере более шести тысяч женщин. Выяснилось, что приблизительно у двух процентов был найден генетический вариант, который искали. Как говорили специалисты, люди, которые обладают суховатой ушной серой, частенько являются обладателями рассматриваемого варианта, пишет infowoman.com.ua


    Специалисты отметили, что выработка запаха пота заключается в активности гена ABCC11. Есть некоторые люди, у которых данный ген не активен.
    Необходимо отметить, что специалисты Америки, проверив  восприятие запаха пота у женщин и мужчин, выяснили, что сложнее замаскировать потовыделения мужчин, а женщины в процессе эволюции приспособились отчетливее их распознавать.


    Раньше специалисты составили ряд продуктов, которые имеют возможность отрицательно воздействовать на организм человека, в результате, появится неприятный запах.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.