• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждый шестой европеец приблизился к черте бедности
    Опубликовано: 2013-03-28 17:20:53

    В среднем, каждый шестой европеец еще 3 года назад приблизился к черте бедности – свидетельствуют данные, обнародованные Федеральным статистическим ведомством Германии. В Германии в 2010 году число людей, приблизившихся к черте бедности, составило 15,8 процента. В Чехии этот показатель составляет 9,8 процента, в Нидерландах – 11, в Австрии – 12,6, в Испании – 21,8, в Румынии – 22,2, в Болгарии – 22,3 процента.

    Согласно принятым в Европейском Союзе критериям, в качестве порога бедности определен доход, составляющий менее 60 процентов от среднего уровня зарплаты, сообщает «Немецкая волна». В ФРГ этот показатель для одиноких граждан в 2010 году составлял 11426 евро в год, то есть 952 евро в месяц. В общую сумму дохода входят зарплаты, пенсии, социальные выплаты, а также пособия на детей.

    Алексей Усов
    Источник: nr2.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.