• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cпецпошлины на ввоз иномарок помогут отечественному автопрому расширить свою линейку, - Прасолов
    Опубликовано: 2013-03-28 13:00:38

    Введение специальных пошлин на ввоз иномарок должно помочь отечественному автопрому расширить производственную линейку и гарантировать определенные объемы внутреннего рынка. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

    «Нас интересует, чтобы, во-первых, мы могли продавать больше своих авто для удовлетворения спроса. Во-вторых, чтобы у нас была как можно длиннее линейка. И наконец-то, в-третьих, чтобы у нас были гарантированные планы производства этих автомобилей. Нам важно избежать скачков, ведь вы знаете, что у нас произошло очень резкое падение автопрома, ни в одной стране такого не было. Минус 79%», - сказал министр.

    «У нас почему-то под отечественным автопроизводством подразумевается выпуск машины украинскими конструкторами, которые придумали ей колеса, трансмиссию, лобовые стекла. Речь не об этом идет. Мы говорим об автопроизводителях, то есть, мы поддерживаем автопром в целом, а не конкретные марки какой-то страны», - резюмировал Прасолов.

    Напомним, в середине апреля вступает в силу решение Межведомственной комиссия по международной торговле (МКМТ) при МЭРТ о новых пошлинах на импортные авто. Спецпошлины будут действовать три года и составят 6,46% на авто 1000-1500 тыс. куб. см, а также 12,95% - 1500-2200 куб. см.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.