• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch грозит пересмотреть рейтинги Кипра
    Опубликовано: 2013-03-28 11:20:41

    Аналитики отмечают, что коллапс банковской системы Кипра усиливает риски для госбюджета.

    Международное рейтинговое агентство Fitch поставило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах, а также краткосрочный рейтинг Кипра на пересмотр с "негативным" прогнозом.

    Согласно сообщению агентства, эти рейтинги на данный момент находятся на уровне В.

    Кроме того, Fitch изменил потолок суверенного рейтинга Кипра на В. Напомним, ранее Кипру был присвоен общий для стран еврозоны потолок странового рейтинга ААА.

    Пересмотр рейтингов вызван гряждущими негативными последствиями сбоя банковской системы Кипра. По словам аналитиков Fitch, этот шок усиливает риски для госбюджета.

    Отметим, известный экономист, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман считает, что Кипр должен выйти из еврозоны немедленно. Если это не произойдет, стране грозит необычайно тяжелая рецессия, которая будет длиться многие годы. Вместе с тем, Кругман уверен, что руководство Кипра не решится на такой шаг.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.