• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LG запатентовала трехэкранный смартфон
    Опубликовано: 2013-03-28 11:10:12

    Большинство современных мобильников располагает одним большим сенсорным дисплеем и лишь небольшим количеством дополнительных управляющих элементов, то есть механических кнопок.

    Компания LG считает: для комфортной работы не помешала бы еще пара экранов. Но как может выглядеть конструкция трехэкранного смартфона?

    Ответ на этот вопрос есть в новом патенте, который получила компания LG, заявка была подана еще три года назад. Устройство выполняется в форм-факторе двойного слайдера. Первичный дисплей остается видимым постоянно, но при необходимости владелец мобильника выдвигает из-за основного экрана один или два дополнительных. На эти панели выводится виртуальная цифровая клавиатура, блок быстрых настроек, варианты системы предиктивного ввода текста или разделенная на две половинки QWERTY-клавиатура.

    Патентная заявка, повторимся, была подана три года назад, и с тех пор компания LG многое изменила в своей товарной политике, корейский производитель сейчас делает акцент на традиционных бесклавиатурных моноблоках, наиболее популярных на рынке, что подтверждает успех Optimus G и G Pro, а также неудачи такого скромного эксперимента, как Optimus Vu. Японские компании NEC и Kyocera ранее выпустили двухэкранные смартфоны, однако очень успешными их назвать нельзя.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.