• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за ужесточения блокады более двух тысяч грузовиков не могут попасть в Газу
    Опубликовано: 2013-03-28 21:50:00

    Более двух тысяч грузовиков с товарами для сектора Газа простаивают в портах Израиля и на палестино-израильской границе из-за ужесточения блокады 1,5-миллионного прибрежного анклава, сообщил глава Народного комитета против блокады Джамаль аль-Худари.

     

    В прошлый четверг Израиль ответил на ракетный обстрел со стороны боевиков закрытием на неопределенный срок пограничного перехода Керем-Шалом, через который в сектор Газа поступает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов, пишет korrespondent.net
     

    "За неделю в израильских портах и на самом Керем-Шаломе скопилось уже больше двух тысяч грузовиков, ожидающих разрешения на въезд… Почти недельное закрытие отрицательно сказалось на реализации экономических проектов в Газе, задержав поставки строительных и сельскохозяйственных материалов, продуктов питания, других товаров, которые со временем могут потерять свои качества", - сказал аль-Худари.
     

    Напомним, на минувшей неделе Израиль закрыл на неопределенный срок единственный грузовой терминал на границе палестинского анклава и двукратно сократил морскую зону, где палестинцам разрешен лов рыбы. Такое решение стало ответом на произошедший накануне ракетный обстрел из сектора Газа.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.