• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему любовь так часто не взаимна
    Опубликовано: 2013-04-04 16:24:05

    Вообще-то девушкам свойственно идеализировать своих потенциальных избранников – психологи называют это «ждать принца». На белом ли коне или белом Мерседесе – уже неважно. Главное – «принц» должен быть каким-то особенным, отличным от других. И с появлением в твоей жизни кардинально изменить ее… пусть даже не к лучшему, но кардинально.

     

    Нет, нет и нет. Нудный монолог про старых дев, всю жизнь ожидающих у моря погоды – это тема другого издания. А у нас для умных и веселых… и говорить мы будем совершенно о другом.

     

    Ты любишь – тебя нет, ты любима – а сама не можешь ответить взаимностью. В общем, закон подлости живет и торжествует.

     

    При этом совершенно одинаковые шансы сесть в любовную лужу и у признанных красавиц, и у «самых обыкновенных» девушек. Мужчины, заметьте, жалуются на тот же самый феномен – стоит только расчувствоваться, расслабиться и глядь-поглядь, любимой девушки след простыл.

     

    С другой стороны, этого чувства ждут. «Хочу влюбиться», – сетует иной приятель. И в мыслях уже возникает вся эта неземная страсть с признаниями и обалденным сексом, полный улёт – и, конечно же, на роль дамы сердца годится исключительно Памела Андерсон, а никак не маркетолог Полина Семенова из соседнего отдела, полноватая дама в юбке с разрезом, да к тому же еще и мать-одиночка.

    В общем, всем свойственно ждать чего-то такого, что будет. И совершенно чудесным образом игнорировать то, что есть. Кто-то готовится к этому волшебному чувству, кто-то не готовится и особо о нем не думает, но в глубине души знает, что наступит час Х – и Любовь нечаянно нагрянет. Чтобы взорвать привычный маленький мирок и растрепать нервы по ветру.

    И вот, наконец, час Х наступает – появляется Он. «Принц». Ты влюбляешься в него по уши. И ты, конечно же, сразу понимаешь, что это особенный человек в твоей жизни, и с ним у тебя будет связана… огромная куча мелких и крупных неприятностей. Но ты об этом еще не знаешь. Даже не догадываешься.

    Пока ты краснеешь, зеленеешь, бледнеешь при его появлении, у тебя бьётся сердце, и даже если тебе далеко за сорок – чувствуешь себя кем-то вроде маленькой девочки в игрушечном магазине.

    Нет, с другими, конечно же, все было иначе. Как-то серо, буднично, простовато как-то. А этот человек раскрасил твои серые будни яркими красками и заставил позабыть обо всем на свете. Кроме, разумеется, него.

    Собираясь на свидание, ты долго приводишь себя в порядок: красишься, маникюришься, изготавливаешь на голове сложную прическу и придирчиво осматриваешь в зеркале все «выпуклости» и «впуклости» на своем теле. Волнуешься: понравлюсь – не понравлюсь?

    Приглашая его в гости, ты обегаешь полрайона в поисках его любимого деликатеса и весь день драишь квартиру. А потом, глядя на потертые обои с ужасом прикидываешь – успеешь ли их переклеить к его приходу. И с грустью приходишь к выводу, что, возможно, твоя конура не так уж хороша для «их королевского высочества».

    К первой ночи «любви» готовишься еще за неделю – скупаешь все приличные чулки и кружевное бельё, которое только сумела найти поблизости, переворачиваешь пол-Интернета в поисках Камасутры и того, что в нее печальным образом не вошло. И предвкушаешь, как сразишь наповал своего возлюбленного – и он тут же поймет, что лучше женщины в своей жизни он не встречал.

    Ребенок же предварительно сдаётся бабушке, потому что вся романтика может грубо улетучиться под натиском просьб любимого чада «вытереть попу».

    Параллельно этой суперлюбовной, необыкновенной, неземной связи существует «сосед Мишка из 13й квартиры», который запросто может вломиться к тебе в полный бедлам, застать тебя в бигудях и с маской на лице, и тебя это совершенно не смущает – он же свой! И коллега по работе, которого сынишка просто обожает, и который возится с ним так, будто он его собственный сын. И еще масса «ничего не значащих», совершенно обыкновенных мужчин, кое-кто из которых находит тебя неотразимой – и по тому же закону подлости интересует тебя как раз меньше всего.

    Ну а «принц»…
    Ты впадаешь в депрессию от того, что он не позвонил этим вечером.
    Ты переживаешь, когда он деловито заметил, что тебе неплохо бы подкачать попу и приподнять бюст.
    Тебя шокирует его желание вызвать к вам в постель еще пару девочек и его сексуальные фантазии на тему пирсинга в твоих интимных местах.
    Ты задета тем, что вы уже полгода встречаетесь, а он до сих пор не познакомил тебя ни с друзьями, ни тем более с семьей.
    Ты в ужасе от того, что он уехал в отпуск… без тебя.
    Ты всю ночь проплакала, когда он сказал, что ты – классная подруга и любовница, и если он когда-нибудь женится, то его жена обязательно будет похожа на тебя. Кстати, любовница ему тоже понадобится, так что…
    И, наконец, в твоей душе что-то сломалось, когда ты случайно столкнулась с ним в одном из кафе – он сидел рядом с рыжеволосой девицей и «дружески» обнимал ее за талию.

    Ты безутешна – у вас была такая замечательная, душевная связь и ты никогда-никогда, никого больше не встретишь такого, как…

    …КАК ЭТОТ КОЗЕЛ, МАТЬ ЕГО!

    А «сосед Мишка из 13й квартиры» опять вламывается к тебе в полный бедлам и нагло заявляет, что твой компьютер ни к черту не годится, и такие модели вообще больше не выпускают, поэтому «хватит реветь, вот тебе новая оптическая мышь с ковриком».

    И как все серо, буднично… до нового «принца» и новой «неземной любви».

     

    Инф.lyamyrka.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.